Во Владикавказе открылся лекторий "Академическая среда"

© Sputnik / Дзерасса ТеховаВо Владикавказе открылся "Лекторий "Академическая среда"
Во Владикавказе открылся Лекторий Академическая среда - Sputnik Южная Осетия, 1920, 07.02.2024
Подписаться
ВЛАДИКАВКАЗ, 7 фев — Sputnik, Дзерасса Техова. Министерство образования и науки Северной Осетии и Владикавказский научный центр Российской академии наук (ВНЦ РАН) в среду дали старт совместному проекту "Лекторий "Академическая среда". Подписи под документом о создании проекта поставили глава министерства республики Элла Алибекова и директор ВНЦ, кандидат исторических наук Алексей Чибиров.
Мероприятие прошло на базе республиканского центра выявления, поддержки и развития способностей и талантов детей и молодежи "Вершина".
По словам Алибековой, открытие лектория — важное событие для республики. Раз в две недели в среду сотрудники ВНЦ РАН будут там читать школьникам лекции.
"Наука в России активно развивается, много технологий, много запросов. Тот, кто войдет в сферу науки, будет, как говорится, "впереди планеты всей", — сказала министр.
Как отметил директор ВНЦ РАН Алексей Чибиров, совместные проекты с министерством образования очень значимы. Он также предложил создать подобный лекторий и в самом ВНЦ, который базируется в Михайловском, — там школьники смогут углубиться в науку.
Алексей Чибиров и Анатолий Кусраев - Sputnik Южная Осетия, 1920, 06.02.2024
Ученые из Северной Осетии рассказали о контактах с южноосетинскими коллегами
Лента новостей
0