Комавтодор Южной Осетии расчищает дороги республиканского значения

© Photo : Пресс-служба МЧС РЮОСнег на Транскаме
Снег на Транскаме - Sputnik Южная Осетия, 1920, 06.02.2024
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 6 фев - Sputnik, Элина Габараева. Сотрудники Комитета по строительству автомобильных дорог Южной Осетии пытаются пробить дорогу, ведущую в самый отдаленный район республики - Ленингорский.
Как сообщил глава комитета Алан Габараев, на данный момент дорожники расчищают объездную дорогу, ведущую к трассе Цхинвал - Ленингор.

"Мы сейчас хотим проехать через село Гром <...> расчищая трассу. К вечеру мы должны наладить дорожное сообщение с районом", - сказал глава Комавтодора.

Снегопад в Дзауском районе. Архивное фото - Sputnik Южная Осетия, 1920, 06.02.2024
Снежный коллапс. В районах Южной Осетии устраняют последствия непогоды
По его словам, во вторник большой фронт работы произведен и на Транскавказской автомагистрали.
"На Транскаме был сильный снегопад, что усложняло работу. На данный момент мы практически расчистили трассу и произвели обсыпку реагентами", - сказал Габараев.
Он также отметил, что техника Комавтодора была задействована и в расчистке автомобильных дорог в направлении поселка Знаур, села Зар и других населенных пунктов.
В ночь на вторник сильный снегопад накрыл Южную Осетию, Цхинвал остался без электроэнергии около четырех утра из-за обрыва линий электропередачи в результате ураганного ветра и мокрого снега. Осадки все еще не прекращаются, доставляя неудобства и автовладельцам, и пешеходам, и сотрудникам профильных служб, которые заняты ликвидацией последствий снегопада.
Транскам зимой  - Sputnik Южная Осетия, 1920, 06.02.2024
Транскам открыт для всех видов транспорта, кроме большегрузов
Лента новостей
0