Финалисты Кубка Ивана Ярыгина определены: Баев, Найфонов и Багаев будут бороться за золото

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкОлимпиада-2020. Борьба
Олимпиада-2020. Борьба - Sputnik Южная Осетия, 1920, 28.01.2024
ЦХИНВАЛ, 28 янв - Sputnik. В рамках международного турнира по борьбе Давид Баев, Артур Найфонов и Арслан Багаев стали финалистами Кубка Ивана Ярыгина. Об этом сообщает пресс-служба Минспорта Северной Осетии.
Давид Баев, выступающий в весовой категории до 74 килограммов, прошел в финал, обыграв в серии поединков таких соперников, как Николай Донзаленко, Ибрагим Ярпак из Турции, Исраил Касумов и в напряженном полуфинальном матче одолел узбекского борца Бекзода Абдурахмонова со счетом 4:3. В финальном сражении его ожидает противостояние с Магомедхабибом Кадимагомедовым.
Артур Найфонов и Арслан Багаев также сделали впечатляющие выступления. Они успешно справились с сильными противниками на пути к финалу, демонстрируя уверенность и силу.
Амина Танделова, Екатерина Глухарева и Ольга Козырева выиграли первенство Европы среди кадеток в Италии - Sputnik Южная Осетия, 1920, 27.01.2024
Амина Танделова стала серебряным призером Кубка Ивана Ярыгина
Болельщики из Осетии с нетерпением ожидают финала весовой категории до 86 кг, где за золото сразятся Артур Найфонов и Арслан Багаев.
В Красноярске проходит международный турнир по вольной борьбе - Кубок Ивана Ярыгина. В этом году из Северной Осетии в турнире принимают участие более 30 спортсменов.