Посол РФ: народ Южной Осетии всегда проявлял высокую активность на выборах президента РФ

© Sputnik / Natalia AiriyanРоссийский и осетинский флаги
Российский и осетинский флаги - Sputnik Южная Осетия, 1920, 11.01.2024
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 11 янв – Sputnik, Диана Козаева. Для России и всего российского населения 2024 год очень ответственный в политическом плане, что связано с очередными выборами президента России. Об этом сообщил российский посол в Южной Осетии Марат Кулахметов на расширенном совещании, которое в четверг провел президент Алан Гаглоев.
По словам посла, предстоящие выборы будут проходить в сложной внешнеполитической обстановке, когда коллективный запад пытается по всем фронтам расшатать Россию.
"Руководство России принимает все меры, чтобы не допустить дестабилизации внутренней обстановки и делает это весьма успешно. Но в связи с проведением этого политического мероприятия я считаю, что граждане России, проживающие на территории республики, должны активно принять участие в голосовании", – сказал он.
Люди голосуют на выборах президента Российской Федерации на избирательном участке №4660 в Сочи. Архивное фото - Sputnik Южная Осетия, 1920, 11.01.2024
В Южной Осетии планируют открыть 11 участков по выборам президента РФ
Кулахметов подчеркнул, что народ Южной Осетии всегда проявлял большую активность во время выборов президента РФ и всегда находился "на самых верхних строчках".
"С учетом нынешней ситуации нужно проявить еще большую ответственность. Мы должны создать максимально комфортные условиях для граждан", – отметил он.
Посол добавил, что опыт проведения многодневного голосования уже есть, кроме того будет проведена более плотная работа с главами районов, чтобы максимально оповестить население и оказать наибольшее содействие, в том числе с доставкой избирателей на участки.
Восьмые выборы президента Российской Федерации, согласно решению ЦИК, пройдут с 15 по 17 марта 2024 года. Президент страны избирается на шесть лет, то есть до 7 мая 2030 года.
Совещание по вопросам подготовки к выборам президента России  - Sputnik Южная Осетия, 1920, 11.01.2024
Гаглоев поручил начать подготовку к выборам президента РФ на территории Южной Осетии
Лента новостей
0