Герои новогодней ночи: кто работает, пока другие веселятся

© Sputnik / Михаил АвагимовЦхинвал в преддверии Нового года
Цхинвал в преддверии Нового года - Sputnik Южная Осетия, 1920, 02.01.2024
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 2 янв - Sputnik, Элина Габараева. Новый год приносит ощущение праздника и приятные хлопоты с подготовкой к самому значимому дню. Почти в каждом доме царит суета с приготовлениями разносолов, чтобы вовремя собраться за новогодним столом в компании близких. Застолья, корпоративы, гуляния до утра, раздача подарки и море шампанского – такой для многих Новый год. Но есть люди, для которых эта ночь — не время праздника, а ответственной работы. Sputnik поговорил с теми, кто работает в новогоднюю ночь, чтобы узнать: каково встречать праздник на службе.

Инспектор ГИБДД

"В новогоднюю ночь, как и в другие дни, в наши обязанности входит обеспечение безопасности дорожного движения, только в усиленном режиме. Ко встрече Нового года на посту у меня двоякое отношение: с одной стороны, хочется встретить этот праздник дома, в кругу семьи, а с другой стороны – работа есть работа и службу никто не отменял. Отличается ли чем-нибудь новогодняя ночь от рутины? Нет! Разве что нетрезвых водителей больше", - отметил инспектор отдельного подразделения ДПС ГИБДД МВД РЮО Эдуард Чочиев.
Украшения в преддверии Нового года - Sputnik Южная Осетия, 1920, 30.12.2023
Праздничный Цхинвал: как украсили город к Новому году

Врач приемного отделения РКБ

"Работа в новогоднюю ночь ничем не отличается - это такое же дежурство, просто в праздник. Конечно, мы не встречаем Новый год с семьей, но это долг врача и по-другому никак. Можно только гадать, какой будет это дежурство, так как ситуация может быть разной: в один год много пациентов, в другой - мало. Иногда в новогоднюю ночь работы даже меньше, чем обычно в будни. Бывают и такие моменты, когда нет возможности ни минуты отдохнуть. Чаще поступают людей с ожогами от петард, с алкогольными отравлениями, пострадавшие в ДТП", - рассказала врач-терапевт республиканской клинической больницы (РКБ) РСО-Алания Елена Валиева.

Журналист ГТРК

"Особых отличий в работе в новогоднюю ночь нет. У нас одна задача - доносить до людей достоверную информацию с места событий, и мы это делает как в обычные рабочие будни, так и в праздники. Конечно, работать в новогоднюю ночь никто не хочет. Однако, главное с позитивом смотреть на ситуацию. Тогда и настроение будет отличным. Из интересного в работе в новогоднюю ночь могу отметить только то, что мы с моим коллегой оператором на Театральной площади во время праздничного концерта старались веселиться также, как и все остальные", - отметила корреспондент ГТРК "Ир" Стелла Бязрова.
традиционной посуд - Sputnik Южная Осетия, 1920, 01.01.2024
Разжигали костры и пекли "Артхурон": как осетины в старину праздновали Новый год

Таксист

"В этот Новый год мне пришлось выйти на ночную смену. Работа в эту ночь отличается насыщенностью, да и клиенты "на веселе" чаще попадаются. В этом году работа была удивительно приятной. Люди были полны энергии и праздничного настроения, что не могло не отразиться на моем настроении. Не было никаких конфликтов, а время пролетело так быстро, что я даже не заметил, как стало светло. А еще я заработал больше, чем планировал", - рассказал водитель службы такси Александр Цховребов.

Снегурочка, ведущая, учитель

"В мои обязанности в повседневной жизни входит организация массовых мероприятий, так как я работаю старшей вожатой в школе-интернате. Мы, я с детьми, с особым трепетом, с особым энтузиазмом готовимся именно к вот этим новогодним мероприятиям и праздникам. Новый год - самый чудесный, прекрасный, волшебный праздник, которого ждут с нетерпением, потому что лично для меня - самый любимый праздник", - рассказала ведущая, исполнительница, педагог Цхинвальской школы-интерната Милена Икаева.
Мероприятия у нее начинаются уже в конце декабря - первым делом в школе-интернате открывается елка, а потом начинается "Новогодний автопоезд", где Милена - Снегурочка.
Лента новостей
0