Путин поздравил Гаглоева с Новым годом, поздравление зачитал посол РФ в РЮО

© Sputnik / Natalia AiriyanМарат Кулахметов
Марат Кулахметов - Sputnik Южная Осетия, 1920, 29.12.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 29 дек - Sputnik. Президент Южной Осетии Алан Гаглоев принял чрезвычайного и полномочного посла России в республике Марата Кулахметова, который от имени президента РФ Владимира Путина поздравил главу государства с наступающими новогодними праздниками, сообщает пресс-служба президента РЮО.
Глава российского государства отметил, что в уходящем году дружественные, добрососедские отношения между Россией и Южной Осетией подтвердили свою прочность, динамично развивался двусторонний политический диалог, конструктивное сотрудничество в различных областях.
"Уверен, что мы будем и в дальнейшем всемерно наращивать многоплановое взаимодействие – на благо наших братских народов, в интересах упрочения региональной стабильности и безопасности", – говорится в поздравлении Путина.
Посол также передал поздравительные телеграммы от премьер-министра России Михаила Мишустина, председателя Совета Федерации РФ Валентины Матвиенко и заместителя председателя российского Совбеза Дмитрия Медведева.
Как отметил глава правительства РФ, 2023 год был ознаменован динамичным развитием российско-южноосетинских отношений, основанных на принципах дружбы, партнерства и союзничества. Он также подчеркнул, что углублялось сотрудничество в торгово-экономической и инвестиционной областях, укреплялись культурно-гуманитарные связи.
"Убежден, что в 2024 году многоплановое сотрудничество продолжит расширяться, обеспечивая благоприятные условия для запуска новых совместных инициатив. Это в полной мере отвечает интересам Российской Федерации и Республики Южная Осетия", – говорится в послании Мишустина.
Со своей стороны, Алан Гаглоев адресовал руководству России искренние поздравления с наступающими новогодними праздниками и поблагодарил за внимание и поддержку, направленную на развитие Южной Осетии и улучшение благосостояния ее народа.
"Пусть Новый, 2024 год для каждого станет годом заметных перемен к лучшему, годом радости и успехов, а отношения между нашими странами обогащаются новыми делами и начинаниями", – сказал глава южноосетинского государства.
Рабочая встреча президента РФ В. Путина с президентом Южной Осетии А. Гаглоевым - Sputnik Южная Осетия, 1920, 28.12.2023
Путин доверяет осетинам: Гаглоев раскрыл, что осталось за кадром встречи с президентом РФ
Лента новостей
0