https://sputnik-ossetia.ru/20231208/rossiyskie-voennye-nanesli-desyatki-gruppovykh-udarov-po-voennym-aerodromam-vsu-za-nedelyu-27175696.html
Российские военные нанесли десятки групповых ударов по военным аэродромам ВСУ за неделю
Российские военные нанесли десятки групповых ударов по военным аэродромам ВСУ за неделю
Sputnik Южная Осетия
ЦХИНВАЛ, 8 дек – Sputnik. Российские военные нанесли 30 групповых ударов высокоточным оружием и беспилотными летательными аппаратами по военным аэродромам ВСУ... 08.12.2023, Sputnik Южная Осетия
2023-12-08T17:27+0300
2023-12-08T17:27+0300
2023-12-08T17:31+0300
спецоперация россии по защите донбасса
сво
минобороны россии
россия
вооруженные силы рф
днр
лнр
херсонская область
запорожская область
https://cdnn1.img.sputnik-ossetia.ru/img/07e6/0a/11/19457382_0:15:1153:663_1920x0_80_0_0_1534d2210e1ac8458f4d415a8a354876.jpg
ЦХИНВАЛ, 8 дек – Sputnik. Российские военные нанесли 30 групповых ударов высокоточным оружием и беспилотными летательными аппаратами по военным аэродромам ВСУ за неделю, сообщает Минобороны России. Кроме того, в период с 3 по 8 декабря российские подразделения сбили пять украинских самолетов, из них три Миг-29 и два Су-25, один вертолет Ми-8, а также захватили в плен 12 украинских боевиков. Также были перехвачены 11 реактивных снарядов системы HIMARS, две противорадиолокационные ракеты HARM, две ракеты зенитного ракетного комплекса С-200, одна управляемая авиационная бомба JDAM и 224 беспилотника. Купянское направление На купянском направлении подразделения "Западной" группировки войск улучшили положение по переднему краю и нанесли поражение живой силе и технике ВСУ в районах населенных пунктов Синьковка, Ивановка, Берестовое, Песчаное Харьковской области и Невское в ЛНР. Потери противника за неделю составили: Краснолиманское направление На краснолиманском направлении подразделения группировки войск "Центр" улучшили положение по переднему краю в районе населенного пункта Ямполовка в ДНР и отразили десять атак штурмовых групп ВСУ. Противник на данном направлении потерял: Донецкое направлениеНа донецком направлении подразделения "Южной" группировкой войск нанесли огневое поражение живой силе и технике противника в районах населенных пунктов Марьинка, Курдюмовка, Богдановка, Андреевка и Клещеевка в ДНР. Общие потери ВСУ составили: Южнодонецкое направление На южнодонецком направлении подразделения группировки войск "Восток" нанесли поражение подразделениям ВСУ в районах населенных пунктов Новомихайловка, Угледар, Урожайное в ДНР и Левадное Запорожской области. Потери противника на данном направлении за неделю составили: Запорожское направлениеНа запорожском направлении подразделения российских войск отразили пять атак штурмовых групп ВСУ в районах населенных пунктов Вербовое, Нестерянка и Успеновка Запорожской области. Потери противника за неделю составили: Херсонское направлениеНа херсонском направлении российские войска сорвали попытки диверсионных групп ВСУ переправиться на левый берег Днепра и острова. В результате боевых действий потери противника составили: По данным Минобороны России, всего с начала проведения специальной военной операции уничтожено: 550 самолетов, 257 вертолетов, 9577 беспилотных летательных аппаратов, 442 зенитных ракетных комплекса, 13 894 танка и других боевых бронированных машин, 1188 боевых машин реактивных систем залпового огня, 7279 орудий полевой артиллерии и минометов, а также 16 056 единиц специальной военной автомобильной техники.
россия
днр
лнр
херсонская область
запорожская область
Sputnik Южная Осетия
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
2023
Sputnik Южная Осетия
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
Новости
ru_OS
Sputnik Южная Осетия
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
https://cdnn1.img.sputnik-ossetia.ru/img/07e6/0a/11/19457382_124:0:1027:677_1920x0_80_0_0_b79c0d173b8be3e4e503f0fd242f345e.jpgSputnik Южная Осетия
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
сво, минобороны россии, россия, вооруженные силы рф, днр, лнр, херсонская область, запорожская область
сво, минобороны россии, россия, вооруженные силы рф, днр, лнр, херсонская область, запорожская область
ЦХИНВАЛ, 8 дек – Sputnik. Российские военные нанесли 30 групповых ударов высокоточным оружием и беспилотными летательными аппаратами по военным аэродромам ВСУ за неделю, сообщает Минобороны России.
Кроме того, в период с 3 по 8 декабря российские подразделения сбили пять украинских самолетов, из них три Миг-29 и два Су-25, один вертолет Ми-8, а также захватили в плен 12 украинских боевиков. Также были перехвачены 11 реактивных снарядов системы HIMARS, две противорадиолокационные ракеты HARM, две ракеты зенитного ракетного комплекса С-200, одна управляемая авиационная бомба JDAM и 224 беспилотника.
На купянском направлении подразделения "Западной" группировки войск улучшили положение по переднему краю и нанесли поражение живой силе и технике ВСУ в районах населенных пунктов Синьковка, Ивановка, Берестовое, Песчаное Харьковской области и Невское в ЛНР. Потери противника за неделю составили:
свыше 480 военнослужащих;
13 боевых бронированных машин;
семь орудий полевой артиллерии.
Краснолиманское направление
На краснолиманском направлении подразделения группировки войск "Центр" улучшили положение по переднему краю в районе населенного пункта Ямполовка в ДНР и отразили десять атак штурмовых групп ВСУ. Противник на данном направлении потерял:
более 1445 военнослужащих;
11 боевых бронированных машин;
пять орудий полевой артиллерии.
На донецком направлении подразделения "Южной" группировкой войск нанесли огневое поражение живой силе и технике противника в районах населенных пунктов Марьинка, Курдюмовка, Богдановка, Андреевка и Клещеевка в ДНР. Общие потери ВСУ составили:
более 1560 военнослужащих;
12 боевых бронированных машин;
22 орудия полевой артиллерии.
На южнодонецком направлении подразделения группировки войск "Восток" нанесли поражение подразделениям ВСУ в районах населенных пунктов Новомихайловка, Угледар, Урожайное в ДНР и Левадное Запорожской области. Потери противника на данном направлении за неделю составили:
свыше 845 военнослужащих;
13 боевых бронированных машин;
12 орудий полевой артиллерии;
боевая машина РСЗО "Град".
На запорожском направлении подразделения российских войск отразили пять атак штурмовых групп ВСУ в районах населенных пунктов Вербовое, Нестерянка и Успеновка Запорожской области. Потери противника за неделю составили:
шесть боевых бронированных машин;
пять орудий полевой артиллерии.
На херсонском направлении российские войска сорвали попытки диверсионных групп ВСУ переправиться на левый берег Днепра и острова. В результате боевых действий потери противника составили:
13 орудий полевой артиллерии;
По данным Минобороны России, всего с начала проведения специальной военной операции уничтожено: 550 самолетов, 257 вертолетов, 9577 беспилотных летательных аппаратов, 442 зенитных ракетных комплекса, 13 894 танка и других боевых бронированных машин, 1188 боевых машин реактивных систем залпового огня, 7279 орудий полевой артиллерии и минометов, а также 16 056 единиц специальной военной автомобильной техники.