Смена фокуса: на стенде Северной Осетии на выставке "Россия" началась неделя молодежи

© Фотохост-агентство РИА Новости / Перейти в фотобанкРабота выставки "Россия"
Работа выставки Россия - Sputnik Южная Осетия, 1920, 05.12.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 5 дек — Sputnik. После недель туризма, спорта, культуры и образования на стенде Северной Осетии на выставке "Россия" настало время молодежи. Об этом Sputnik рассказала начальник отдела развития фонда выставочной и презентационной деятельности Северной Осетии Диана Козаева.
На минувшей неделе - неделе образования - республика показала игру на национальных музыкальных инструментах, мастер-классы по занимательной физике, изготовление кукол и йохокуб.

"На стенде Северной Осетии с 27 ноября по 3 декабря проходила неделя образования. Мы показали роль дополнительного образования в современной системе. Ансамбль инструментов "Уадындз" - игра на нескольких музыкальных инструментах. Учащиеся Дворца детского творчества играли на старинных инструментах вместе со своим преподавателем", - сказала Козаева.

Работа выставки Россия - Sputnik Южная Осетия, 1920, 09.11.2023
Национальные танцы и мастер-классы: что Северная Осетия представила на форуме "Россия"
По ее словам, во время форума на стенде Северной Осети проходило множество занимательных мастер-классов.

"Современные возможности образования очень широки. На этой неделе было очень много мастер-классов, в которых дети и родители с удовольствием принимали участие, общались с роботами, изготавливали куклы из бумаги. Желающие могли создать йохокубы. Центр развития народных художественных промыслов представил мастер-класс по созданию куклы из фетра в осетинской тематике. Параллельно на стенде в виртуальной реальности можно было приготовить осетинские пироги. У нас на стенде всегда есть пазл "Собери Осетию в деталях", - рассказала она.

Работа выставки Россия - Sputnik Южная Осетия, 1920, 20.11.2023
Яркой и увлекательной запомнилась неделя спорта Северной Осетии на выставке "Россия"
Козаева отметила, что популярности стенда Северной Осетии способствует частая смена тематики.

"Стенд Северной Осетии очень популярен всегда. Мы каждую неделю меняем тематику работы стенда. С 4 ноября прошла неделя туризма, где спасатель рассказывал, как правильно собрать палатку, что должно быть в рюкзаке, как безопасно путешествовать по горам. Была неделя спорта, приезжали наши олимпийские чемпионы. На неделе культуры заслуженные художники России и Осетии рассказывали о культурной жизни нашей республики", - добавила она.

С четвертого декабря на североосетинском стенде выставки "Россия" началась неделя молодежи Северной Осетии.
Лента новостей
0