Яркой и увлекательной запомнилась неделя спорта Северной Осетии на выставке "Россия"

© Sputnik / Перейти в фотобанкРабота выставки "Россия"
Работа выставки Россия - Sputnik Южная Осетия, 1920, 20.11.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 20 ноя – Sputnik. Северная Осетия широко представлена на первой Международной выставке-форуме "Россия" на ВДНХ, стартовавшей в День народного единства. Яркой, увлекательной и по-настоящему спортивной была неделя спорта на стенде республики, сообщает пресс-служба главы и правительства РСО-Алания.
Форум поделен на недельные блоки, в каждом из которых регионы выставляют свои экспозиции. В первую неделю выставки на стенде Северной Осетии демонстрировали туристический потенциал республики, на минувшей неделе - спорт.
Посетители стенда смогли увидеть самую первую золотую медаль Северной Осетии - награду легендарного двукратного олимпийского чемпиона по вольной борьбе Сослана Андиева. Также организаторы продемонстрировали гостям золотую медаль чемпиона мира по тяжелой атлетике Алматы-2014 Руслана Албегова, золотую медаль Олимпиады в Пекине 2008 года Аиды Шанаевой, золотую награду Заурбека Сидакова на чемпионате мира по вольной борьбе 2023 года, Кубок мира по фехтованию Марины Кесаевой 2022 года, пояс Ирины Макеевой по армрестлингу на чемпионате мира 2018 года и другие.
© Photo : Пресс-служба главы и правительства Северной ОсетииНеделя спорта на стенде Северной Осетии на ВДНХ
Неделя спорта на стенде Северной Осетии на ВДНХ - Sputnik Южная Осетия, 1920, 19.11.2023
Неделя спорта на стенде Северной Осетии на ВДНХ
Во вторник на форуме стартует неделя культуры: гостям расскажут и покажут богатое культурное наследие Осетии.
Международная выставка-форум "Россия" на ВДНХ проводится впервые по инициативе президента РФ Владимира Путина. В ней участвуют 89 регионов, всего 131 экспозиция. День Северной Осетии на форуме пройдет 7 декабря этого года.
Задача выставки-форума – показать важнейшие достижения страны в промышленности, энергетике, агропромышленном комплексе, транспорте, туризме, строительстве, науке, образовании, культуре. Выставка продлится до 12 апреля 2024 года.
Лента новостей
0