Коцоев и Тасоев завоевали бронзовые медали "Большого шлема" по дзюдо в Токио

Инал Тасоев - Sputnik Южная Осетия, 1920, 03.12.2023
ЦХИНВАЛ, 3 дек – Sputnik, Олег Джагаев. Осетинские спортсмены Зелим Коцоев и Инал Тасоев стали бронзовыми призерами турнира серии "Большого шлема" по дзюдо, который прошел в Токио (Япония).
Коцоев, выступающий за сборную Азербайджана, поднялся на третью ступень пьедестала в весовой категории до 100 кг. В схватке за "бронзу" осетинский дзюдоист одолел итальянца Дженнаро Пинелли.
Тасоев же стал третьим в весе свыше 100 кг. В поединке за бронзовую медаль он оказался сильнее грузинского дзюдоиста Левана Матиашвили.
Ранее бронзовым призером соревнований стал еще один осетинский дзюдоист. Зелим Цкаев выиграл "бронзу" в весовой категории до 81 кг.
Схватка дзюдоистов - Sputnik Южная Осетия, 1920, 02.12.2023
Дзюдоист из Осетии стал бронзовым призером турнира "Большого шлема" в Токио
"Большой шлем" – это серия международных турниров по дзюдо, которые проводятся в рамках Мирового тура МФД (Международной федерации дзюдо). В 2023 году этапы "Большого шлема" прошли в десяти странах мира – Франции, Израиле, Узбекистане, Грузии, Турции, Казахстане, Монголии, Азербайджане, ОАЭ и Японии.