Сухая растительность горит в Северной Осетии на площади 2 тыс квадратных метров

© Пресс-служба МЧС РЮОПожарные МЧС РЮО ликвидировали возгорание на улице Кочисовой в Цхинвале
Пожарные МЧС РЮО ликвидировали возгорание на улице Кочисовой в Цхинвале - Sputnik Южная Осетия, 1920, 16.11.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 16 ноя – Sputnik. В Северной Осетии близ поселка Мизур горит сухая растительность на площади 2 тысячи квадратных метров, сообщает управление МЧС по региону.
По данным ведомства, пожар произошел 15 ноября в 21.20 мск через реку от поселка Мизур из-за перехлеста линий ЛЭП в результате сильного ветра. Площадь пожара составила один километр, его тушили 15 человек и три единицы техники.
"В 6 утра в четверг пожарные приступили к защите хозпостроек селения Мизур и тушению сухой растительности. Перекидывания огня на постройки не допущено. Работу осложняют сильные порывы ветра, меняющие направление. Площадь очагового горения оценивается в 2000 квадратных метров", – отметили в министерстве.
Прокуратура Алагирского района Северной Осетии организовала проверку по факту возгорания.
"Представители надзорного ведомства оценят оперативность реагирования субъектов пожаротушения по ликвидации возгорания, своевременность привлечения сил и средств для тушения пожара, а также соблюдение требований при подготовке к пожароопасному периоду. По результатам проверки при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования", – отметили в прокуратуре.
В поселке Мизур введен режим повышенной готовности районного масштаба из-за пожара. Отменены занятия в школе и детсаду.
Лента новостей
0