Бокс. Бой М. Гассиева и М. Валлиша - Sputnik Южная Осетия, 1920, 17.01.2023
Спортсмены Осетии

Борцы из Осетии завоевали девять медалей на международном турнире в Нефтеюганске

© Sputnik / Виктор Толочко / Перейти в фотобанкСудья на соревнованиях по самбо. Архивное фото
Судья на соревнованиях по самбо. Архивное фото  - Sputnik Южная Осетия, 1920, 31.10.2023
ЦХИНВАЛ, 31 окт – Sputnik. Осетинские борцы завоевали одну золотую, две серебряные и шесть бронзовых медалей на XVIII Международном турнире по вольной борьбе на призы Владимира Семенова.
Алан Найфонов стал сильнейшим в весовой категории до 86 кг. Серебряными призерами стали Алик Хадарцев (до 65 кг) и Георгий Джиоев (до 125 кг). Бронзовых наград удостоились Азамат Тускаев (до 57 кг), Джамбулат Кизинов и Эльбрус Валиев (оба – до 65 кг), Магомет Карданов (до 74 кг), Руслан Черткоев (до 86 кг), а также Казбек Суанов (до 97 кг).
Турнир проходил в Нефтеюганске 27-29 октября.
Греко-римская борьба - Sputnik Южная Осетия, 1920, 29.10.2023
Борцы из Осетии завоевали "серебро" и три "бронзы" на Кубке России по греко-римской борьбе