Борцы из Осетии завоевали "серебро" и три "бронзы" на Кубке России по греко-римской борьбе

© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкГреко-римская борьба
Греко-римская борьба - Sputnik Южная Осетия, 1920, 29.10.2023
ЦХИНВАЛ, 29 окт – Sputnik, Олег Джагаев. Осетинские спортсмены Алан Остаев и Азамат Гегкиев стали бронзовыми призерами Кубка России по греко-римской борьбе, который прошел в Уфе.
Остаев стал третьим в весовой категории до 87 кг. В поединке за бронзовую медаль турнира он победил с явным преимуществом (10:0) Руслана Варданяна (Мордовия).
В свою очередь, Гегкиев стал третьим в весе до 97 кг. В схватке за "бронзу" он в напряженной борьбе со счетом 4:3 одолел Максима Милюточкина (Московская область).
Судья на соревнованиях по самбо. Архивное фото  - Sputnik Южная Осетия, 1920, 28.10.2023
Борец из Осетии сразится за "золото" Кубка России по греко-римской борьбе
Ранее призерами Кубка России по греко-римской борьбе стали два других осетинских борца. У Дмитрия Джиоева "серебро" в весовой категории до 82 кг, у Вадима Богова "бронза" в весе до 63 кг.
Таким образом, осетинские спортсмены покидают турнир с четырьмя медалями – одной серебряной и тремя бронзовыми. Кубок России по греко-римской борьбе на призы главы Башкорстана проходил в Уфе 27-29 октября. В соревнованиях приняли участие мужчины в личном и командном зачете.