Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия, 1920
Радио

Ставит точку в армяно-азербайджанском конфликте: эксперт о формате "3+3"

Ставит точку в армяно-азербайджанском конфликте: эксперт о формате «3+3»
Подписаться
Встреча министров иностранных дел в формате "3+3" в Тегеране может стать краеугольным камнем на пути к установлению мира на Южном Кавказе, такое заявление сделал глава иранского внешнеполитического ведомства Хосейн Амир Абдоллахиан. В беседе с радио Sputnik директор Института политики, права и социального развития МГГУ имени Шолохова Владимир Шаповалов прокомментировал прошедшую встречу в формате "3+3" в Тегеране.
"Необходимо подчеркнуть констатацию того факта, что конфликт между Арменией и Азербайджаном исчерпан, это заявление сделал министр иностранных дел России Сергей Лавров. И это самый главный итог данной встречи. Фактически речь идет о том, что встреча ставит точку в армяно-азербайджанском конфликте. Это главная сенсация, потому что последнее время СМИ постоянно заявляли о возможности эскалации конфликта. Второе – очень важным является заявление нашего министра о необходимости делимитации границ между Арменией и Азербайджаном. И Россия готова участвовать в этом процессе в качестве посредника", - сказал Шаповалов.
Он отметил, что формат предполагает и участие Грузии, которая до последнего времени уклоняется от этого из-за давления со стороны Запада.
Полностью комментарий слушайте в нашем аудиоматериале и на частоте 106,3 FM.
Лента новостей
0