Россия и Южная Осетия высоко оценивают значимость Женевских дискуссий – госсоветник Кочиев

© Sputnik / Виталий Белоусов / Перейти в фотобанкГорода мира. Женева
Города мира. Женева - Sputnik Южная Осетия, 1920, 09.10.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 9 окт – Sputnik, Диана Козаева. Руководство России и Южной Осетии уделяет большое внимание вопросам обеспечения мира и безопасности двух государств, сказал в ходе видеомоста Москва-Цхинвал-Сухум государственный советник президента Южной Осетии Константин Кочиев.
Особое внимание координации действий на Женевских дискуссиях было уделено и в ходе недавней встречи министров иностранных дел России и Южной Осетии.
"Вопрос совместного участия и координации деятельности в Женеве всегда оставался важным. На всех встречах с участием представителей МИД, высшего руководства неизменно был вопрос о Женевских дискуссиях. Это подчеркивает значимость, которую придает российское руководство, российская дипломатия и наше руководство проблеме обеспечения прочного мира, стабильности и безопасности наших государств", - сказал Кочиев.
Константин Кочиев - Sputnik Южная Осетия, 1920, 09.10.2023
Южная Осетия намерена продолжать работу в рамках МПРИ – госсоветник президента
Женевские дискуссии были запущены 15 лет назад, после завершения операции по принуждению Грузии к миру. Они проводятся в соответствии с договоренностями президентов России и Франции Дмитрия Медведева и Николя Саркози.
Эксперты обсуждают результаты, достигнутые за это время, уникальность Женевских дискуссий как площадки для встречи сторон конфликта.
Лента новостей
0