Снайперы ЮВО в Южной Осетии провели дуэли с "террористами" на максимальных дистанциях

© Sputnik / Сергей Пивоваров / Перейти в фотобанкВоеннослужащий снайперского подразделения Южного военного округа. Архивное фото
Военнослужащий снайперского подразделения Южного военного округа. Архивное фото  - Sputnik Южная Осетия, 1920, 06.10.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 6 окт - Sputnik. Снайперы 4-й российской военной базы провели "снайперские дуэли" с условными террористами, отработав стрельбу на предельно максимальных дистанциях на полигоне Дзарцем в Южной Осетии, сообщила в пятницу пресс-служба Южного военного округа (ЮВО) РФ.
Военные работали из скрытых огневых позиций, которые оборудовались на деревьях, в заброшенных зданиях и завалах, действуя в связке с разведчиками, которые находили условного противника с помощью беспилотников и передавали данные о его местоположении снайперским группам, рассказали в округе.

"После получения данных о передвижении групп условных террористов снайперы получали приказ на их уничтожение, после чего скрытно выдвигались и занимали выбранные позиции, а затем уничтожили условных террористов", - отметили в ЮВО.

Особое внимание, как пояснили в округе, снайперы уделяли групповой подготовке, совершенствованию навыков применения вооружения, технических и специальных средств разведки и применению подручных средств для маскировки.
Учения снайперов. Архивное фото  - Sputnik Южная Осетия, 1920, 07.09.2023
Снайперы уничтожили из высокоточных винтовок атакующие дроны в горах Северной Осетии
Лента новостей
0