В Цхинвале пройдет первый в республике "Октоберфест"

© Sputnik / Наталья АйриянДень пива
День пива - Sputnik Южная Осетия, 1920, 04.10.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 4 окт – Sputnik. В Цхинвале пройдет праздник "Октоберфест", его приурочат к успешной реализации проекта "Высокогорная кельская пивоварня", рассказал Sputnik торговый представитель Южной Осетии в России Таймураз Гогинов.
Он напомнил, что предприятие уже начало экспорт своей продукции на российский рынок и снискало любовь почитателей пенного. "Высокогорная кельская пивоварня" представляла свою продукцию уже на нескольких форумах и выставках, в феврале на Продэкспо был стенд, где осетинские пивовары получили отличительные медали – темное пиво всем очень понравилось.

"Фестиваль пройдет в центре Цхинвала в кафе "Vincenco" в пятницу, 6 октября, производитель представит несколько сортов пива. Начало в 14.00. Там будет и темное, и светлое, пара новинок, которые готовятся к массовому выпуску. Осетинское национальное пиво представлено не будет – оно больше выставляется на других праздниках. Будет классическое международное пиво", - рассказал Гогинов.

Он добавил, что над названием мероприятия тоже долго думали, звучали разные названия, например, "Цхинвалфест", но ни одно мнение не стало прорывным. Поэтому оригинальное название все же сохранили.
Открытие пивзавода в Ленингоре - Sputnik Южная Осетия, 1920, 21.06.2023
Продукция "Высокогорной кельской пивоварни" скоро появится на прилавках магазинов в России
Вход на фестиваль будет свободным для всех старше 18 лет. Предполагается дегустация пива, закусок и концертная программа. Также запланированы розыгрыши, лотерея. Организаторы намерены сделать фестиваль ежегодным.
"У нас большие возможности для развития предпринимательства, есть хорошие бизнесмены. Я думаю, что инвестиционный климат сегодня в Южной Осетии самый благоприятный на постсоветском пространстве. Надеюсь, появятся и другие производители, и у нас будет внутренняя конкуренция, я бы так сказал, и, надеюсь, еще какие-то производители, или уже будет и внутренняя конкуренция", - добавил Таймураз Гогинов.
Вебинар для предпринимателей в ЮОГУ - Sputnik Южная Осетия, 1920, 27.09.2023
Торгпред Южной Осетии рассказал о плюсах законодательства республики в области инвестиций
Лента новостей
0