Водовод Едис-Цхинвал отремонтируют в два этапа

© Sputnik / Фатима ПлиеваМагистральная линия Едис-Цхинвал
Магистральная линия Едис-Цхинвал  - Sputnik Южная Осетия, 1920, 29.09.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 27 сен – Sputnik, Диана Козаева. Ремонт основного магистрального водовода Едис-Цхинвал будет произведен в полном объеме, сообщил на пресс-конференции в Sputnik министр строительства и архитектуры Южной Осетии Константин Елдзаров.
Этой весной жители Южной Осетии вновь столкнулись с проблемой водоснабжения. А летом республика и вовсе осталась без воды на несколько дней из-за аварии на магистральном водоводе. Ранее в пресс-службе ГУП "Водоканал сообщали, что совместно с Минстроем были предприняты меры, чтобы внести ремонт водовода в Инвестпрограмму на 2023 год.
"Этот объект будет очень грандиозным по своим масштабам. Изначально Инвестпрограмма предусматривала 450 миллионов рублей для решения всех этих вопросов - по всем аварийным участкам, частичной замене труб. Во время визита в республику замминистра экономики РФ Дмитрия Вольвача мы показали коллегам определенные проблемные участки и пришли к мнению, что этой суммы недостаточно. Есть договоренность, что другая часть работ будет внесена в следующую Инвестпрограмму. То есть в полном объеме этот объект будет выполнен", – сказал Елдзаров.
По его словам, объект очень сложный, поскольку расположен в горной местности, в некоторых местах отсутствуют дороги, туда сложно доставлять материалы, к тому же, там стесненные условия труда.
Это будет очень сложное строительство, которое растянется на три – четыре года, добавил глава Минстроя.
Строительство моста в г. Цхинвал - Sputnik Южная Осетия, 1920, 29.09.2023
Елдзаров о Старом мосте в Цхинвале и о том, на что потратят неосвоенные за год средства
Лента новостей
0