Азербайджанские военные арестовали бывшего госминистра Карабаха Рубена Варданяна

© Photo : Государственная пограничная служба АзербайджанаЗадержание Рубена Варданяна
Задержание Рубена Варданяна - Sputnik Южная Осетия, 1920, 27.09.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 27 сен - Sputnik. Бывший глава правительства Нагорного Карабаха Рубен Варданян задержан при попытке выезда с азербайджанской территории в направлении Армении, сообщило в среду РИА Новости со ссылкой на погранслужбу Азербайджана.
Отмечается, что Варданяна задержали сегодня на Лачинском КПП и в сопровождении сотрудников сил быстрого реагирования доставили в Баку.
Участники протеста на фоне эскалации в Нагорном Карабахе на площади Республики в Ереване - Sputnik Южная Осетия, 1920, 25.09.2023
Решить проблемы региона будет очень сложно: эксперт о ситуации в Армении
Информацию о задержании Варданяна подтвердила российская телеведущая Тина Канделаки.
"Моего друга, бывшего государственного министра Нагорного Карабаха Рубена Варданяна арестовали азербайджанские военные", - написала Канделаки в соцсетях.
В подтверждение своих слов она привела заявление супруги Варданяна Вероники Зонабенд. "Сегодня утром мой муж, Рубен Варданян, филантроп, бизнесмен и бывший госминистр Республики Арцах (самоназвание Карабаха - ред.), был арестован и взят в плен азербайджанскими властями на границе при попытке покинуть Арцах вместе с тысячами других армян", - говорится в заявлении.
Рубен Варданян был назначен госминистром (соответствует должности премьера) Нагорного Карабаха в ноябре 2022 года, он покинул эту должность в феврале 2023 года.
Лента новостей
0