Разведчики ЮВО освоят скоростную стрельбу и ножевой бой высоко в горах Северной Осетии

© Пресс-служба ЮВО РФ Разведчики ЮВО. Архивное фото
Разведчики ЮВО. Архивное фото  - Sputnik Южная Осетия, 1920, 26.09.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 26 сен – Sputnik. Разведчики Южного военного округа (ЮВО) отработают восхождение в горы в ходе специальной подготовки на горном полигоне Дарьял в Северной Осетии, сообщает пресс-служба округа.
Опытные инструкторы обучат военных практическим действиям в горной местности, скорострельной стрельбе, экстремальному вождению, рукопашному и ножевому бою, маскировке с помощью подручных и природных средств, специальной экипировки.
"Разведчики обучатся тактико-специальным приемам ведения общевойскового боя, бесшумной ликвидации противника, ориентированию на незнакомой местности, работе на современных комплексах автоматизации и средствах связи, а также преодолению скалистых участков местности различной крутизны и сложности с использованием альпинистской системы, ледорубов, жумаров, карабинов и веревок", - рассказали в ЮВО.
Кроме того, разведчики выйдут на незнакомые маршруты на высотах от 1,5 до 2,7 тысячи метров над уровнем моря, на которых отработают действия в сторожевом охранении, патрулировании и в секрете с использованием средств современной цифровой связи и навигации, а также комплексов разведки и связи "Стрелец".
Разведчик ЮВО во время специальной подготовки на полигоне Тарское  - Sputnik Южная Осетия, 1920, 19.09.2023
Бойцы ЮВО в Северной Осетии вышли на "Тропу разведчика"
Лента новостей
0