Сражаются за будущее. Лицей искусств в Южной Осетии собрал и передал деньги бойцам на СВО

© Sputnik / Виктор Антонюк / Перейти в фотобанкРаздача гумпомощи на освобожденных территориях в Донецкой области
Раздача гумпомощи на освобожденных территориях в Донецкой области - Sputnik Южная Осетия, 1920, 15.09.2023
Подписаться на
НовостиTelegram
ЦХИНВАЛ, 15 сен — Sputnik. Государственный Лицей искусств Южной Осетии передал бойцам, находящимся в зоне СВО, денежные средства. Как рассказала Sputnik директор организации Римма Плиева, инициатива сбора денег принадлежит педколлективу.

"Мы не знали, что конкретно им купить, поэтому передали эти средства, и, как потом нам объяснили, они купили себе верхнюю одежду и выразили огромную благодарность. В свою очередь, мы поблагодарили их за героический труд в деле защиты Отечества и сказали, что будет еще такая поддержка в виде денежных средств. И опять эти денежные средства будут ими использованы по назначению", — сказала она.

Центр материально-технического обеспечения для подразделений республики Северная Осетия в Южном секторе СВО - Sputnik Южная Осетия, 1920, 14.09.2023
Гаглоев и Меняйло передали в зону СВО средства материально-технического обеспечения
Плиева напомнила, что зимой лицеисты написали бойцам письма. Эти весточки были переданы в Sputnik Южная Осетия, а затем от нашей редакции пересланы на передовую.

"Учителя, конечно же, тоже вовлечены в дело помощи нашим ребятам. Они все с достоинством относятся к тем бойцам, которые сражаются за светлое будущее наших детей и выказывают свою благодарность в том деле, в котором участвуют наши ребята", — пояснила директор.

Она также подчеркнула, что подобные мероприятия очень важны.
"Дети Южной Осетии должны знать, что те ребята, которые сегодня сражаются в рядах российской армии, сражаются за светлое будущее не только России, но и Южной Осетии, и вообще в глобальном масштабе сражаются за то, чтобы ортодоксальные ценности наших пращуров были живы и мы воспитывались на них", — добавила Римма Плиева.
Лента новостей
0