На учениях ОДКБ отработают применение беспилотников

© Sputnik / Алексей Куденко / Перейти в фотобанкРоссийские военнослужащие на учениях коллективных сил оперативного реагирования ОДКБ. Архивное фото
Российские военнослужащие на учениях коллективных сил оперативного реагирования ОДКБ. Архивное фото   - Sputnik Южная Осетия, 1920, 28.08.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 28 авг – Sputnik. В Беларуси в сентябре стартуют объединенные учения стран ОДКБ "Боевое братство-2023" - одной из новых тем учений будет применение беспилотников и противодействие им, заявил в ходе брифинга начальник Объединенного штаба организации Анатолий Сидоров.
"Одна из таких тем, которые я могу сказать, - это будет активное применение беспилотных летательных аппаратов, а также меры по противодействию (им - ред.). Кроме того, будут отрабатываться вопросы радиоэлектронной борьбы", - отметил генерал.
Совместное оперативно-стратегическое учение ОДКБ "Боевое братство-2023" пройдет в Беларуси с 1 по 6 сентября. В рамках учений планируется проведение ряда совместных и специальных тренировок, в том числе отработка применения сил и средств системы коллективной безопасности для урегулирования кризисной ситуации в восточноевропейском регионе ответственности Организации Договора о коллективной безопасности.
В состав Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) входят шесть государств - Армения, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Россия и Таджикистан.
Белорусские военнослужащие на учениях ОДКБ Боевое братство – 2021 - Sputnik Южная Осетия, 1920, 28.08.2023
К учениям ОДКБ будут привлечены до 3,7 тысячи военнослужащих и 700 единиц вооружения
Лента новостей
0