К учениям ОДКБ будут привлечены до 3,7 тысячи военнослужащих и 700 единиц вооружения

© Министерство обороны Республики Беларусь/ВаярБелорусские военнослужащие на учениях ОДКБ "Боевое братство – 2021"
Белорусские военнослужащие на учениях ОДКБ Боевое братство – 2021 - Sputnik Южная Осетия, 1920, 28.08.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 28 авг – Sputnik. В ходе совместных и специальных учений стран-участников Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) будут привлечены до 3,7 тысячи человек, заявил в ходе брифинга для журналистов начальник Объединенного штаба организации Анатолий Сидоров.
Он отметил, что страны ОДКБ завершили подготовку к совместным учениям, при этом для участия в военных отработках в Беларуси заявлено более 2,5 тысячи военнослужащих.
"На учениях на различных этапах будут задействованы до 700 единиц вооружения, военной и специальной техники, а на территории Беларуси - свыше 500. Практические мероприятия по выдвижению войск в районы проведения учений проводятся с 25 августа, финальные с розыгрышем практических действий состоятся в Беларуси 6 сентября и в Кыргызстане - 13 октября", - отметил Сидоров.
© Sputnik / Александр Натрускин / Перейти в фотобанкАнатолий Сидоров
Анатолий Сидоров - Sputnik Южная Осетия, 1920, 28.08.2023
Анатолий Сидоров
По его словам, контингенты и техника перебрасываются на полигоны самолетами, поездами и автотранспортом.
Начальник Объединенного штаба ОДКБ выразил надежду, что учения будут проходить организованно и качественно, учебные и исследовательские цели будут достигнуты, подразделения войск ОДКБ покажут хорошую полевую выучку и слаженность действий.
Лента новостей
0