Отставание от графика: Гаглоев раскритиковал темпы строительства Старого моста

© Sputnik / Михаил АвагимовСтроительство моста в г. Цхинвал
Строительство моста в г. Цхинвал - Sputnik Южная Осетия, 1920, 17.08.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 17 авг – Sputnik, Олег Джагаев. Темпы реконструкции Старого моста в Цхинвале обсудили участники заседания штаба по контролю над ходом строительства объектов Инвестпрограммы под руководством президента Алана Гаглоева.
Министр строительства Константин Елдзаров отметил, что строительные работы на мосту идут с небольшим отставанием.

"К сожалению, мы снова видим небольшое отставание от графика. Основная причина заключается в отсутствии необходимой техники. Пока что мы не можем ее доставить из России по причине постоянно возникающих форс-мажоров, связанных с таможенным оформлением груза и предоставлением разрешений водителям на международные перевозки. Надеюсь, что через две недели все вопросы по документации будут урегулированы и техника прибудет к нам. Тогда все работы будут возобновлены", – пояснил министр.

© Sputnik / Михаил АвагимовЗаседание штаба по Инвестпрограмме
Заседание штаба по Инвестпрограмме - Sputnik Южная Осетия, 1920, 17.08.2023
Заседание штаба по Инвестпрограмме
Выслушав доклад главы Минстроя, глава югоосетинского государства раскритиковал ход строительства моста, подчеркнув, что подобное отставание недопустимо.

"Как долго это будет продолжаться? Почему по каким-то непонятным причинам реализация всей Инвестпрограммы "встала". Если кто-то виноват в этой задержке, нужно привлечь его к ответственности. Нам необходимо решать эту проблему. Если мы этого не сделаем, то будем выглядеть перед нашими российскими коллегами в неприглядном свете", – отметил президент.

Гаглоев поручил решить все существующие проблемы в кратчайшие сроки.
Строительство моста - Sputnik Южная Осетия, 1920, 19.07.2023
"Старый мост" в Цхинвале достроят к осени 2024 года
Лента новостей
0