"Старый мост" в Цхинвале достроят к осени 2024 года

© Sputnik / Аслан ТедеевСтроительство моста
Строительство моста - Sputnik Южная Осетия, 1920, 19.07.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 19 июл – Sputnik, Диана Козаева. Строительство "Старого моста" в Цхинвале планируется завершить к концу лета 2024 года, сказал министр строительства Южной Осетии Константин Елдзаров.
Вопрос об окончании сроков строительства объекта подняли депутаты парламента во время отчета правительства о работе в 2022 году.
"Изначально проект предполагал два года, работы должны были начаться еще летом прошлого года. Они начались позже. Осенью мы не приступили к подземной части работ, а весной начались паводки, тем не менее сроки остались те же. Мост будет достроен к концу лета будущего года", - сказал Елдзаров.
Премьер-министр Константин Джуссоев отметил, что в любом случае объект переходящий. Он пояснил, что в ходе работ строители натолкнулись на скальную породу, которая не была указана в результате геодезических исследований. Джуссоев отметил, что для бурения этих пород нужна спецтехника, которой в республике нет. Он заверил, что необходимую технику нашли, она ожидает во Владикавказе и в ближайшее время будет доставлена на объект.
Строительство моста - Sputnik Южная Осетия, 1920, 06.07.2023
Президент объяснил, почему сдвинулись сроки строительства цхинвальского Старого моста
Лента новостей
0