8 лет назад вышли первые новости: Sputnik Южная Осетия отмечает день рождения

© Sputnik / Наталья АйриянОфис Sputnik Южная Осетия
Офис Sputnik Южная Осетия - Sputnik Южная Осетия, 1920, 17.06.2023
Подписаться
Диана Козаева, Sputnik
Sputnik Южная Осетия отмечает свой очередной день рождения. Ровно восемь лет назад – 17 июня 2015 года, агентство начало работу, наши новости вышли в онлайн. Сегодня активы Sputnik — это информационный портал на осетинском и русском языках, радио и мультимедийный пресс-центр.
Все эти восемь лет агентство старалось готовить для своих читателей самые актуальные новости и репортажи, рассказало о сотнях интересных людей, подготовило тысячи фотографий и видеоматериалов, десятки инфо- и видеографик.
За это время аудитория нашего сайта вышла далеко за пределы Южной Осетии, а число уникальных пользователей превысило 21 млн человек. На данный момент у агентства более 60 тысяч подписчиков в социальных сетях.
Вячеслав Мильдзихов вручил благодарность агентству Sputnik Южная Осетия  - Sputnik Южная Осетия, 1920, 13.01.2023
Глава администрации Владикавказа поздравил Sputnik Южная Осетия с Днем российской печати
Новостной портал Sputnik Южная Осетия уверенно закрепился на первом месте среди интернет-СМИ страны.
"С момента открытия агентства наша команда увеличилась вдвое, в нашем коллективе самые талантливые и креативные люди, которые любят свою работу и качественно ее делают. Несколько лет назад мы запустили радиовещание в прямом эфире, наши ведущие каждый день рассказывают слушателям о самых важных новостях, раскрывают темы с интересными экспертами. В нашей студии побывали десятки гостей – политиков, артистов и просто интересных людей", – говорит руководитель агентства Зарина Кулаева.
По ее словам, не менее важной для агентства является обратная связь читателей и слушателей, поэтому сотрудники стараются не оставлять без внимания комментарии наших пользователей в социальных сетях.
"Нам одинаково важна и похвала, и объективная критика. Это, конечно, позволяет нам работать лучше", – отметила Кулаева.
Инна Гучмазова - Sputnik Южная Осетия, 1920, 05.09.2022
Крупнейшую в Южной Осетии библиотеку возглавила бывший радиоведущий Sputnik
Sputnik Южная Осетия собрал молодых и креативных людей, которые буквально с первых дней вливаются в большой, но дружный коллектив.
"Когда я пришла стажироваться в Sputnik, я поняла, что могу реализовать свою мечту – работать в московском офисе в Южной Осетии. Это концентрация умных и креативных людей. Здесь всегда много интересных задач, которые даже сложно назвать работой. Здесь тебе не дадут покрыться рутинной пылью, а тем более впасть в депрессию", – говорит радиоведущая Нина Мохаммад.
Sputnik Южная Осетия в статусе информационного партнера поддержал множество важных мероприятий по всей республике. Также агентство выступило инициатором и провело несколько собственных акций, таких как проект #ЁлкаДоброты, благодаря которому были исполнены новогодние желания десятков детей.
Благодаря Sputnik талантливые дети из Южной Осетии, оставшиеся без попечения родителей, могут принимать участие в масштабном проекте телеканала НТВ "Ты супер!".
Корреспонденты агентства были неоднократно отмечены грамотами за профессиональное и объективное освещение деятельности отдельных ведомств.
Сотрудника Sputnik Дзерассу Техову наградили в МЧС РЮО - Sputnik Южная Осетия, 1920, 26.04.2023
Журналиста агентства Sputnik наградили в МЧС Южной Осетии
В 2018 году в Цхинвале подвели итоги ежегодного конкурса "Молодой человек года" - победителем в номинации "Журналист года" стал корреспондент агентства Sputnik Южная Осетия Ян Габараев.
В 2020 году журналисты Sputnik Южная Осетия победили в премии "Человек года" в номинации "Доброволец года".
В 2022 году Sputnik совместно со школами и благотворительным фондом "Сердце Виктории" организовал акцию в поддержку участников спецоперации РФ из Осетии. В рамках акции, учащиеся школ написали письма, которые были доставлены военнослужащим из Осетии.
В международном пресс-центре Sputnik прошло сотни мероприятий — видеомостов и пресс-конференций, многие из них транслировались в прямом эфире.
Сотрудники агентства принимают активное участие и в общественной жизни республики, включаясь в различные благотворительные акции, субботники и даже археологические раскопки.
Мы не собираемся останавливаться на достигнутом, хотим, готовы и будем развиваться дальше.
Лента новостей
0