В парламенте Южной Осетии обсудили поправки в госбюджет республики на 2023 год

© Sputnik / Алексей КовалевПарламент Южной Осетии
Парламент Южной Осетии - Sputnik Южная Осетия, 1920, 13.06.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 13 июн — Sputnik. Парламентский комитет по бюджету и налогам обсудил законопроект о внесении изменений в госбюджет Южной Осетии на 2023 год. Как пояснил депутатам министр финансов Южной Осетии Казбек Царикаев, поправки призваны привести главный финансовый документ страны в соответствие с решениями российско-югоосетинской Межправкомиссии от 8 февраля и 21 мая, сообщает во вторник пресс-служба закоргана.

"Помимо этого, у нас есть предложения от главных распорядителей бюджетных средств поменять им внутренние назначения без изменений. Например, Знаурский район попросил в общей сумме ЖКХ изменить параметры", — пояснил министр.

Заседание правительства Южной Осетии - Sputnik Южная Осетия, 1920, 09.06.2023
Повышение зарплат и погашение долгов: Кабмин Южной Осетии одобрил поправки в бюджет
По словам главы Минфина, законопроектом предлагается увеличить денежное довольствие сотрудникам КГБ на более 170 миллионов рублей, аналогичное решение принято по СВР (на 21 миллион рублей), Минобороны (на 30 миллионов рублей) и таможне (на 10 миллионов рублей).
Повышение денежного содержания коснется также Госохраны и МВД — на 39 миллионов рублей и 321 миллион рублей соответственно.
После обсуждения этих и ряда других поправок члены комитета приняли решение внести законопроект в повестку ближайшего заседания президиума парламента РЮО.
Лента новостей
0