Повышение зарплат и погашение долгов: Кабмин Южной Осетии одобрил поправки в бюджет

© Sputnik / Natalia AiriyanЗаседание правительства Южной Осетии
Заседание правительства Южной Осетии - Sputnik Южная Осетия, 1920, 09.06.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 9 июн — Sputnik, Диана Козаева. Южная Осетия выплатит России часть задолженности за поставленную электроэнергию. Правительство республики в пятницу приняло соответствующие поправки в бюджет.
Замминистра финансов Марина Тибилова пояснила, что изменения в главный финансовый документ страны обусловлены необходимостью корректировки бюджета во исполнение решений российско-югоосетинской Межправкомиссии, принятых в феврале и мае.

"Изменения касаются перекидки средств Инвестпрограммы на финансовую помощь социально-экономического развития в размере 50 миллионов рублей на финансирование части расходов по погашению задолженности за поставленную электроэнергию", — уточнила Тибилова.

Кроме того, в расходной части бюджета предлагалось предусмотреть денежные средства на софинансирование лимитов на повышения зарплаты сотрудникам ряда правоохранительных органов, которые были отражены в протоколе МПК. Это коснулось сотрудников КГБ, СВР, Минобороны, Таможенного комитета и Госохраны. Само повышение уже произошло с 1 января 2023 года.
"Софинансирование было предусмотрено без учета средств на НДФЛ, которые выразились в размере 44,7 млн рублей", — отметила замминистра финансов.
Заседание правительства Южной Осетии - Sputnik Южная Осетия, 1920, 07.06.2023
Глава Минстроя Южной Осетии рассказал, какие изменения внесены в Инвестпрограмму
По ее словам, предлагается увеличить и объем ассигнований на предоставление субсидий некоторым государственным унитарным предприятиям в связи с повышением тарифов на жилищно-коммунальные услуги.

"Всего сумма, необходимая для включения в расходную часть бюджета, составляет 666,9 млн рублей. Доходная часть также скорректирована с учетом решений МПК. В соответствии с предлагаемыми поправками доходная часть бюджета составит 8,8 миллиарда рублей, расходная — 9,6 миллиарда рублей", — сказала Тибилова.

Члены правительства одобрили предложенные изменения в финансовый документ.
Лента новостей
0