В честь Дня России в Южной Осетии пройдет конкурс детского рисунка

© Sputnik / Natalia AiriyanКонкурс детского рисунка ко Дню России
Конкурс детского рисунка ко Дню России  - Sputnik Южная Осетия, 1920, 07.06.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 7 июн Sputnik. В столице Южной Осетии пройдет конкурс детского рисунка, посвященный Дню России, сообщила руководитель координационного совета российских граждан Наталья Жуйкова.
Конкурс "Россия глазами детей Южной Осетии" пройдет 8 июня при поддержке Россотрудничества. Конкурс проводится не первый год, на этот раз в нем примут участие учащиеся Лицея искусств и Художественной школы — всего 20 ребят.
Алан Гаглоев - Sputnik Южная Осетия, 1920, 06.06.2023
Алан Гаглоев: русский язык – великое наследие, которое сплачивает всех в единое целое
На создание рисунков детям предоставляется до полутора часов. Призовыми будут первые три места, а всех участников наградят грамотами и поощрительными подарками.

"Россия — дружественная страна, которая не раз спасала нас от несчастий и агрессии с грузинской стороны. Дети должны это понимать и знать. Мы должны воспитывать в них уважительное отношение к этой стране, и подобные мероприятия преследуют именно эту цель", — отметила Жуйкова.

По ее словам, на конкурсе дети обычно предпочитают рисовать символичные рисунки, объединяющие Южную Осетию с Россией, также ребята рисуют Кремль, березы, Владимира Путина.
День России отмечается 12 июня и считается одним из самых молодых государственных праздников в Российской Федерации. Он берет начало с 1990 года, когда была подписана Декларация о независимости страны. В Южной Осетии День России традиционно широко отмечается наряду с другими значимыми датами и является выходным днем.
Лента новостей
0