На экс-главу Генпрокуратуры Южной Осетии завели еще одно уголовное дело

© Официальный сайт Генпрокуратуры РФ Генеральный прокурор РЮО Урузмаг Джагаев
Генеральный прокурор РЮО Урузмаг Джагаев - Sputnik Южная Осетия, 1920, 07.06.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 7 июн — Sputnik. Следственное управление генеральной прокуратуры Южной Осетии возбудило уголовное дело в отношении бывшего генерального прокурора республики Урузмага Джагаева по статьям "Превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий" и "Превышение должностных полномочий лицом, занимающим государственную должность", сообщила в серду пресс-служба надзорного ведомства.
Как пояснили в Генпрокуратуре, следствие установило, что Джагаев, будучи генпрокурором, распорядился выдать бывшему прокурору Ленингорского района Алану Кулумбегову два миллиона рублей из внебюджетного счета прокуратуры, совершив тем самым "действия, выходящие за пределы его полномочий, повлекшие существенные нарушения охраняемых законом интересов государства".

"В настоящее время по данному уголовному делу проводятся все необходимые следственные действия", — добавили в Генпрокуратуре.

Как сообщалось ранее, в мае на экс-генпрокурора уже возбудили уголовное дело по статье "Превышение должностных полномочий". Тогда дело было выделено в отдельное производство из уголовного дела, возбужденного в отношении бывшего министра внутренних дел Игоря Наниева.
Уголовное дело - Sputnik Южная Осетия, 1920, 07.06.2023
На бывшего прокурора Ленингорского района Южной Осетии завели уголовное дело
Лента новостей
0