Старый мост в цхинвальском микрорайоне "Северный" закроют для движения транспорта

© Sputnik / Natalia AiriyanВъезд в Цхинвал
Въезд в Цхинвал - Sputnik Южная Осетия, 1920, 06.06.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 6 июн — Sputnik. Старый мост в микрорайоне "Северный" решено закрыть для участников дорожного движения, так как он не соответствует строительным нормам и создает аварийные ситуации — такое решение приняла специальная комиссия, которая осмотрела транспортный переход.
Как сообщает пресс-служба Комавтодора, работы по возведению и реконструкции нового моста на четвертом километре (мкрн. Северный) автомобильной дороги республиканского значения "Цхинвал—Дзау—Рук" идут полным ходом. Движение на новом мостовом переходе будет осуществляться в обоих направлениях, хотя изначально сообщалось, что дополнительный новый мост будет односторонним.
Дорожные работы на Транскаме - Sputnik Южная Осетия, 1920, 05.05.2023
На опасном участке Транскама в Южной Осетии рядом с действующим мостом построят еще один
Отмечается, что ширина моста составит 11 метров, предусмотрены комфортные условия и для пешеходов с тротуарной зоной.
"Комиссия, осмотрев старый транспортный переход, приняла решение закрыть его для участников дорожного движения, так как он не соответствует строительным нормам и создает аварийные ситуации", — подчеркнули в пресс-службе.
Строительство мостового перехода не внесено в Инвестпрограмму, а финансируется из государственного бюджета республики. ГУП "ЮгОсетСтройИнвест", которая занимается строительными работами, планирует завершить их к концу августа.
Лента новостей
0