На опасном участке Транскама в Южной Осетии рядом с действующим мостом построят еще один

© Photo : Пресс-служба Комавтодора РЮОДорожные работы на Транскаме
Дорожные работы на Транскаме - Sputnik Южная Осетия, 1920, 05.05.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 5 мая – Sputnik. На четвертом километре югоосетинского участка Транскавказской автомагистрали (дорога республиканского значения Цхинвал – Дзау – Рук) дорожные службы приступили к возведению дополнительного моста, который должен разгрузить этот участок трассы, на котором часто происходят дорожно-транспортные происшествия, сообщает Комавтодор Южной Осетии.
В ведомстве пояснили, что аварии случаются из-за того, что габариты действующего моста не соответствуют нынешним строительным нормам.

"Дополнительный мост (в микрорайоне "Солнечный") обеспечит беспрепятственный проезд транспорта и повысит уровень безопасности дорожного движения", — отметили в Комавтодоре.

© Photo : Пресс-служба Комавтодора РЮОПодготовительные работы по возведению моста в микрорайоне "Солнечный"
Подготовительные работы по возведению моста в микрорайоне Солнечный - Sputnik Южная Осетия, 1920, 05.05.2023
Подготовительные работы по возведению моста в микрорайоне "Солнечный"
Новый транспортный переход строит ГУП "ЮгОсетСтройИнвест", конструкцию планируется ввести в эксплуатацию до конца 2023 года, уточнили в комитете.
Как сообщалось ранее, дорожники в четверг приступили к капитальному ремонту дорожного полотна югоосетинской части Транскама — от Цхинвала до Рукского тоннеля. Работы должны продлиться месяц, за это время дорожной службе предстоит привести Транскам в нормативное состояние.
Транскам - Sputnik Южная Осетия, 1920, 04.05.2023
В Южной Осетии приступили к ремонту Транскама
Транскам — единственная дорога, соединяющая Южную Осетию с Россией. Протяженность высокогорной трассы составляет 164 километра. Зимой и ранней весной движение на этой горной трассе периодически перекрывают в связи со снежными заносами и лавинной опасностью.
Лента новостей
0