Военнослужащие МО РФ выполняют боевые задачи в Харьковской области - Sputnik Южная Осетия, 1920, 28.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о начале специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины.

Российские войска сорвали попытку ВСУ перейти в наступление, уничтожив 17 танков

© Sputnik / Константин Михальчевский / Перейти в фотобанкВоеннослужащие ВС РФ ведут огонь по противнику на Запорожском направлении
Военнослужащие ВС РФ ведут огонь по противнику на Запорожском направлении - Sputnik Южная Осетия, 1920, 06.06.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 6 июн – Sputnik. Передовые подразделения группировки российских Вооруженных сил "Восток" пресекли очередную украинскую попытку перейти в наступление на южно-донецком направлении, уничтожено 17 танков и другие виды бронетехники, сообщил начальник пресс-центра группировки "Восток" Олег Чехов, слова которого приводит РИА Новости.

"На южно-донецком направлении передовыми подразделениями группировки "Восток" пресечена попытка противника перейти в наступление. При поддержке артиллерии и авиации уничтожено 13 танков, две БМП, шесть бронеавтомобилей в районе Привольного и Нескучного, а также один танк и живая сила ВСУ в районе Новодаровки. Уничтожено три танка, три бронеавтомобиля и пять пикапов в районе Ольговского. Пресечена попытка противника разведки боем севернее Никольского", – сообщил Чехов.

В свою очередь, средства ПВО уничтожили украинские беспилотники "Валькирия", "Фурия" и "Лелека".

Запорожское направление

Глава пресс-центра группировки также рассказал о ситуации на запорожском направлении: там российские войска поразили украинский опорный пункт в районе Степового, станцию радиоэлектронной борьбы (РЭБ) и живую силу ВСУ в районе Новоданиловки, а также пункты временной дислокации в Новоандреевке и возле Щербаков.

"На запорожском направлении огнем гаубичной артиллерии поражен опорный пункт противника в районе Степового, станция РЭБ и живая сила ВСУ в районе Новоданиловки, пункты временной дислокации боевиков в Новоандреевке и в районе населенного пункта Щербаки", – отметил Чехов.

Кроме того, в ходе контрбатарейной борьбы артиллеристы группировки уничтожили украинскую гаубицу "Мста-Б" в районе Червоной Криницы.
Работа артиллерии ВС РФ на Донецком направлении - Sputnik Южная Осетия, 1920, 05.06.2023
СВО: наступление ВСУ по стандартам НАТО споткнулось на пяти направлениях
Лента новостей
0