Премьер-министр Северной Осетии поручил усилить контроль за реализацией инвестпроектов

© Photo : Пресс-служба главы и правительства РСО-АланияБорис Джанаев
Борис Джанаев - Sputnik Южная Осетия, 1920, 02.06.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 2 июн – Sputnik. Председатель правительства Северной Осетии Борис Джанаев поручил создать рабочую группу для усиления контроля за реализацией инвестпроектов.

"Необходимо провести инвентаризацию всех существующих инвестиционных проектов. Посмотреть, как они исполняются", – сказал он на совещании с участием профильных министров и инвесторов.

Он также поручил заново сформировать соглашения на те площадки, которые освободились из-за расторжения соглашений в связи с неисполнением условий. Новые соглашения, по его словам, надо представить для новых потенциальных инвесторов, готовых работать на результат.
Председатель правительства Северной Осетии Борис Джанаев - Sputnik Южная Осетия, 1920, 25.05.2023
Борис Джанаев поручил подготовить перечень необходимого оборудования для медучреждений
"Реализация каждого проекта предполагает достижение определенных показателей. Это касается создания рабочих мест, налоговых поступлений в бюджет республики. Качественное выполнение обязательств напрямую связано с социально-экономическим развитием нашей республики. В вопросе предоставления инвестплощадок должна быть максимальная прозрачность", – добавил Джанаев.
Премьер-министр напомнил, что жителям республики, желающим открыть свое дело, оперативно создаются все необходимые для этого условия – выдаются земельные участки, оказываются меры поддержки. Он подчеркнул, что задача республики помогать жителям республики создать свое дело и делать все для того, чтобы бизнес на территории республики развивался.
Лента новостей
0