Борис Джанаев поручил подготовить перечень необходимого оборудования для медучреждений

© Пресс-служба главы и правительства РСО-АланияПредседатель правительства Северной Осетии Борис Джанаев
Председатель правительства Северной Осетии Борис Джанаев - Sputnik Южная Осетия, 1920, 25.05.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 25 мая — Sputnik. Председатель правительства Северной Осетии Борис Джанаев поручил Минздраву в кратчайшие сроки подготовить перечень необходимого медицинского оборудования. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства республики.

"В ближайшее время необходимо составить первоочередной список того, что нужно приобрести для наших медучреждений", – сказал он на рабочем совещании с представителями Минздрава.

Как отметил Джанаев, поэтапно будут изыскивать средства и закупать технику.
"Мы строим новые медицинские учреждения и восстанавливаем существующие именно для того, чтобы повысить качество оказания услуг в сфере здравоохранения и, соответственно, продолжительность жизни наших сограждан. Поэтому, конечно, будем поэтапно изыскивать средства и, по возможности, закупать новую технику", – добавил он.
Борис Джанаев и Камиль Бексултанов - Sputnik Южная Осетия, 1920, 25.05.2023
Борис Джанаев и Камиль Бексултанов обсудили вопросы развития Северной Осетии
По словам министра здравоохранения Сослана Тебиева, общая потребность в новой технике у лечебных учреждений большая.
Между тем, как сообщает пресс-служба главы и правительства региона, повышаются диагностические возможности первичного звена в рамках нацпроекта "Здравоохранение". В 2022 году в республику было поставлено и введено в эксплуатацию 56 единиц специализированного оборудования, а также заменено 10 единиц "тяжелого" медоборудования.
Лента новостей
0