Бокс. Бой М. Гассиева и М. Валлиша - Sputnik Южная Осетия, 1920, 17.01.2023
Спортсмены Осетии

Рукопашники из Цхинвала выиграли 24 медали на соревнованиях в Северной Осетии

Всестилевое каратэ - Sputnik Южная Осетия, 1920, 13.03.2023
ЦХИНВАЛ, 13 мар — Sputnik. Спортсмены из Южной Осетии завоевали 24 медали на первенстве и чемпионате Северной Осетии по всестилевому каратэ. В общекомандном зачете югоосетинская команда заняла второе место.
К соревнованиям юных спортсменов готовили Артур Лолоев, Алан Кочиев, Артем Джабиев и Яков Хетагуров.
© Photo : из личного архива спортсменовТренер Артем Джабиев с победителями и призерами первенства Северной Осетии по всестилевому каратэ
Тренер Артем Джабиев с победителями и призерами первенства Северной Осетии по всестилевому каратэ - Sputnik Южная Осетия, 1920, 13.03.2023
Победителями турнира стали Елизавета Алборова, Диас Ескожин, Шамиль Бекоев, Дмитрий Гузитаев, Давид Габуев, Алексей Качмазов, Артем Хетагуров, Сослан Валиев, Батрадз Сагкаев, Барсаг Бестаев, Сослан Кабулов, Александр Бекоев, Арсен Джиоев и Константин Тедеев.
Серебро в копилку команды принесли Сослан Санакоев, Александр Тигиев, Арсен Галаванов, Давид Харебов и Давид Макиев.
Бронзовые медали турнира завоевали Денис Цховребов, Дмитрий Тедеев, Алан Качмазов, Давид Хасиев и Сармат Валиев.
© Photo : личный архив спортсменовТренеры Артур Лолоев и Алан Кочиев с победителями и призерами первенства Северной Осетии по всестилевому каратэ
Тренеры Артур Лолоев и Алан Кочиев с победителями и призерами первенства Северной Осетии по всестилевому каратэ - Sputnik Южная Осетия, 1920, 13.03.2023
Специальными грамотами были награждены Шамиль Бекоев "За лучшую технику на турнире" и Давид Габуев "За волю к победе".
Тренер спортсменов Артур Лолоев выразил благодарность советникам президента Южной Осетии Николаю Гаглоеву и Алану Плиеву за неоднократную помощь команде спортсменов.