Военные водители совершенствуют свои навыки в горах Северной Осетии

© Photo : Пресс-служба ЮВОУчения военных водителей на горном полигоне в Северной Осетии
Учения военных водителей на горном полигоне в Северной Осетии  - Sputnik Южная Осетия, 1920, 01.06.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 1 июн — Sputnik. Водители Южного военного округа (ЮВО) России совершенствуют навыки вождения на автодромах в горах Северной Осетии, сообщает пресс-служба округа.
В ходе теоретической части занятий военнослужащие изучили технические характеристики различной автотехники, прицепов и тралов, а также требования техники безопасности при их эксплуатации. Практические занятия проводятся на военных автодромах.
"Водители большегрузных автомобилей КамАЗ и УралАЗ, а также других специальных транспортных средств отрабатывают навыки управления автомобилями на сложных участках с искусственными и естественными препятствиями", — рассказали в ЮВО.
Разведчик ЮВО отрабатывает прыжки с парашютом на горном полигоне в Северной Осетии  - Sputnik Южная Осетия, 1920, 22.05.2023
Разведчики ЮВО начали отработку прыжков с парашютом на горном полигоне в Северной Осетии
Водители большегрузов также выполняют заезды с прицепами — из-за большой общей массы такой транспорт меняет инерционные характеристики состава, что усложняет движение и торможение, пояснили в округе. Управление усложняется еще и необходимостью контроля положения прицепа, его поведения на дороге, особенно в при неблагоприятных погодных условиях.
Завершатся занятия курсами экстремального вождения, заключили в ЮВО.
Лента новостей
0