В Россотрудничестве рассказали, в каких форумах поучаствует молодежь из Южной Осетии

© Sputnik / Алексей Дружинин / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин посетил молодежный форум "Машук-2018"
Президент РФ В. Путин посетил молодежный форум Машук-2018 - Sputnik Южная Осетия, 1920, 01.06.2023
Подписаться
Руководитель представительства Россотрудничества в Южной Осетии Сергей Скворцов рассказал, в каких российских форумах смогут принять участие молодые люди из Южной Осетии
ЦХИНВАЛ, 1 июн – Sputnik, Фатима Плиева. При содействии представительства Россотрудничества молодежь из Южной Осетии примет участие в различных форумах и встречах в России, сообщил Sputnik руководитель представительства Сергей Скворцов.
По его словам, по ознакомительным, туристическим и профессиональным программам в российские города и регионы поедут не только дети, но и молодые люди до 35 лет.

"Россотрудничество отвечает за многие направления, в том числе и за три самые популярные. На "Всемирные игры юных соотечественников" представители Южной Осетии в составе 10 человек поедут уже 12 июня. Вторая программа – "Здравствуй, Россия!". В этом году в рамках этой программы ребята из Южной Осетии поедут в четыре места – Свердловская область, Ханты-Мансийский округ, Ямало-Ненецкий автономный округ и Чукотский автономный округ. Ребята ознакомятся с природой и историей перечисленных мест. В рамках поездки предусмотрено и знакомство с Москвой. Третья программа называется "Новое поколение" – это для молодых людей возраста 25–35 лет", – сказал Скворцов.

Международный молодежный форум Балтийский Артек - Sputnik Южная Осетия, 1920, 27.03.2023
Скворцов рассказал об интересных проектах для молодежи Южной Осетии
Через месяц, при содействии Россотрудничества, молодежь Южной Осетии примет участие еще в нескольких интересных мероприятиях в России.

"В июле пройдет традиционный фестиваль "Манжерок" в Республике Алтай, там состоится встреча молодежных лидеров из разных стран. Это могут быть лидеры политических организаций и просто молодые люди с активной гражданской позицией. Еще одна поездка в Алтай молодых людей из Южной Осети ждет в августе, мероприятие называется VIII Международный культурно- спортивный форум-рафтинг "Белая вода Сибири", – добавил он.

По словам Скворцова, среди планируемых мероприятий – встречи узкого направления, в том числе и для сотрудников городских администраций и молодых ученых.
"Интересным будет мероприятие "Мой город будущего – город устойчивого развития". Туда мы преимущественно направим сотрудников администрации города Цхинвал. Очень интересная встреча пройдет в Оренбургской области по палеонтологии. Молодые люди от 25 до 35 лет смогут приять участие в настоящих раскопках и пожить в археологическом лагере", – заключил глава представительства Россотрудничества в Южной Осетии.
Лента новостей
0