Скворцов рассказал об интересных проектах для молодежи Южной Осетии

© Sputnik / Игорь Зарембо / Перейти в фотобанкМеждународный молодежный форум "Балтийский Артек"
Международный молодежный форум Балтийский Артек - Sputnik Южная Осетия, 1920, 27.03.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 27 мар — Sputnik. В рамках проектов Россотрудничества представители молодежи Южной Осетии смогут отправиться в путешествие по России – от Чукотки до Санкт-Петербурга, а также получить бесплатные путевки в международный детский лагерь "Артек". Об этом Sputnik рассказал руководитель представительства Россотрудничества в Южной Осетии Сергей Скворцов.
Одним из таких проектов, по словам Скворцова, является международная акция "Люди Артека", которая приурочена к столетнему юбилею лагеря. В нем могут поучаствовать молодые люди от 13 до 17 лет, которые напишут о жизни своего соотечественника, побывавшего в "Артеке", и как лагерь повлиял на его жизнь. Лучшие работы выберет конкурсная комиссия, а победители отбора примут участие в образовательной программе восьмой смены МДЦ "Артек".

"Призываю всю молодежь Южной Осетии участвовать в этом конкурсе. Не каждому человеку в жизни выпадает шанс поехать в "Артек", да еще и бесплатно", – сказал Скворцов.

Он также рассказал, что у молодежи Южной Осетии есть возможность в рамках программы "Здравствуй, Россия!" поехать в различные регионы Российской Федерации – начиная с Чукотки и заканчивая Санкт-Петербургом и Москвой.
"Будут отобраны молодые люди по различным направлениям. Они поедут знакомиться с Россией, ее культурой и красотами", – сказал руководитель представительства.
Студенты на лекции - Sputnik Южная Осетия, 1920, 15.03.2023
Роль России в повышении уровня образования в Южной Осетии
Скворцов сообщил, что кадеты Южной Осетии могут поучаствовать во Всероссийском военно-спортивном фестивале имени А.В. Суворова среди кадет по 19 видам спорта, который проведет автономная некоммерческая организация России "Лига кадетского корпуса".

"Мы отправили информацию о фестивале в министерство обороны, и надеемся, что кадеты Южной Осетии примут участие и продемонстрируют лучшие качества будущих военных", – сказал он.

Скворцов добавил, что всю информацию о сроках и участии в конкурсах Россотрудничества они выкладывают в социальных сетях Telegram и "ВКонтакте". Найти их аккаунты можно под никнеймом "Русский дом в Цхинвале".
Лента новостей
0