Правда – лучшее оружие: представитель МИД Южной Осетии в Австрии рассказал о своей работе

© Sputnik / Алексей Витвицкий / Перейти в фотобанкЦентральная улица Граббен в Вене. Архивное фото
Центральная улица Граббен в Вене. Архивное фото  - Sputnik Южная Осетия, 1920, 01.06.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 1 июн – Sputnik, Диана Козаева. Несмотря на то, что мир живет в условиях информационной войны, необходимо говорить правду, потому что правда – это лучшее оружие. Такое мнение в интервью Sputnik высказал официальный представитель МИД Южной Осетии в Австрии Патрик Поппель.
Поппель находится в Цхинвале с рабочим визитом, здесь его принял глава МИД республики Ахсар Джиоев. Как сообщает пресс-служба МИД, в ходе встречи были обсуждены текущие вопросы взаимодействия, а также возможности дальнейшего расширения международных связей в Европе.

"Мы говорили с министром о будущей работе, о том, какие возможности у нас есть по активизации международных контактов. Вы знаете, что Австрия, Вена – это центр Европы. У нас работают не только разные посольства, но и международные организации, и это важно, что голос Южной Осетии слышен в Вене. И для меня большая честь сотрудничать с МИД Южной Осетии", – рассказал Поппель.

© SputnikПатрик Поппель
Патрик Поппель - Sputnik Южная Осетия, 1920, 01.06.2023
Патрик Поппель
По его словам, в современных условиях работать не просто, поскольку в Европе идет активная пропаганда против России и всего русского мира.

"Сейчас это (работать – прим. ред.) большая проблема, спецоперация, большая пропаганда против России и Русского мира, и Южная Осетия – это тоже часть Русского мира, поэтому нам очень сложно. Но мы должны говорить правду о том, что происходит на Кавказе и чем живут кавказские народы. Люди в Европе должны это знать. Это наша первая задача. Мы наладим новые контакты. Международные контакты нужны, в первую очередь, маленьким народам", – сказал Поппель.

Он отметил, что Кавказ – очень красивый регион, в котором живут хорошие люди.
Встреча Ахсара Джиоева и Патрика Поппеля - Sputnik Южная Осетия, 1920, 01.06.2023
Глава МИД Южной Осетии обсудил с представителем ведомства в Вене развитие связей в Европе
Представитель МИД уверен, что политические связи и дипломатические отношения важны не только для репутации государств, но и для их будущего.
Поппель отметил, что сам старается налаживать контакты с бизнесменами и политиками, больше рассказывать о Южной Осетии и Кавказе в целом.
"Люди знают, что есть Кавказ, но думают, что Южная Осетия – это Грузия. И первое, что мы должны доносить – что это не так. Важно доносить информацию каждый день, многие потом понимают, что на самом деле происходит здесь. Это им интересно, поскольку для людей в Европе – это другой мир, это большая история, им интересны традиции, история кавказских народов", – рассказал он.
Очень важным Поппель считает и работу с молодежью. Он поделился планами организовать приезд в Южную Осетию молодежи и студентов, познакомить их с республикой.
"У меня есть много международных контактов с активистами, политиками. Очень важно работать с молодыми людьми. Я бы хотел посетить Южную Осетию с молодыми людьми, студентами, и провести какую-либо конференцию или организовать лагерь. Посмотрим, какие будут возможности. Здесь есть хороший университет, хорошее общество, хорошие ценности. А в Европе очень большие проблемы – там каждый год гей-парад, другие больные идеи, и это не хорошо для нашей молодежи. Европе нужна новая идея. И, может быть, Кавказ станет последней крепостью", – сказал представитель МИД.
Сотрудники полиции в Риге. архивное фото - Sputnik Южная Осетия, 1920, 19.05.2023
Антиутопия Оруэлла на Западе – реальность: журналист об атмосфере страха в Европе
Он затронул и тему российской спецоперации, а также отношение австрийцев к позиции своей страны по этой теме. Поппель отметил, что Австрия оказала большую гуманитарную помощь Украине.
"Но отправлять Украине оружие – это не наша задача. Это нехорошее решение и многие люди в Австрии против этого, они понимают, что это не очень хорошо для будущего Австрии. Мы – нейтральная страна, наша миссия совершенно другая. Мы должны помогать наладить международный диалог", – считает он.
Поппель также подчеркнул, что самое главное – всегда говорить правду, поскольку это лучшее оружие.

"Правда – это очень хорошее оружие. Если ты будешь говорить правду – обязательно победишь. Надо говорить правду за столом, на улице, за обедом. Когда я начал работать с Крымом, было много проблем, меня называли "русским агентом, шпионом", что я "работаю на Путина". Но люди хотят знать правду и хотят налаживать с Россией связи: культурные, экономические, образовательные. Очень многим людям, особенно молодым, нужен диалог", – отметил он.

Поппель признался, что любит Россию – Крым, юг России, ему нравится бывать в Южной Осетии, Абхазии.
"Это мой любимый регион. Когда я здесь, у меня отдыхает душа", – сказал он.
Патрик Поппель в апреле прошлого года стал официальным представителем МИД Южной Осетии в Австрии. Он также является председателем Клуба друзей Крыма в Австрии, занимается развитием общественно-политических и культурных связей между Русским миром и Европой.
Лента новостей
0