Гарант мира и стабильности: в Южной Осетии отметили годовщину крупнейшего соединения ЮВО

© Sputnik / Сергей Пивоваров / Перейти в фотобанкУчения снайперов ЮВО. Архивное фото
Учения снайперов ЮВО. Архивное фото  - Sputnik Южная Осетия, 1920, 01.06.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 1 июн – Sputnik. На российской военной базе в Южной Осетии отметили 28-ю годовщину 58-й ордена Суворова общевойсковой армии Южного военного округа (ЮВО), сообщает пресс-служба округа. Праздничные митинги состоялись также в соединениях и воинских частях армии в Северной Осетии, Дагестане, Чечне, Ингушетии и Кабардино-Балкарии.
"Общевойсковое объединение является крупнейшим в составе ЮВО. 58-я общевойсковая армия обеспечивает политическую безопасность на южных рубежах России, является гарантом мира и стабильности на Северном Кавказе. В составе объединения мотострелковые, артиллерийские и ракетные соединения, воинские части различных родов войск, оснащенные самыми современными образцами вооружения, военной и специальной техники", – рассказали в ЮВО.
Особое место в боевой летописи 58-й армии занимает период участия в контртеррористической операции на Северном Кавказе. Кроме того, солдаты и офицеры армии с честью выполнили специальные задачи по принуждению Грузии к миру в августе 2008 года, а в данный момент успешно выполняют задачи в зоне проведения специальной военной операции.
Башня танка у здания Совпрофа 2008 год - Sputnik Южная Осетия, 1920, 20.01.2023
Война 2008 года: история, ход и последствия грузино-осетинского конфликта
Как отметили в пресс-службе ЮВО, особое внимание в 58-й армии уделяется боевой подготовке войск, совершенствованию военнослужащими навыков владения оружием и боевой техникой, боевой выучки и взаимодействия. В ходе интенсивной подготовки военнослужащие овладевают различными способами совместных действий, необходимыми для успешного выполнения задач современного общевойскового боя.
Лента новостей
0