Алан Гаглоев: дети – наше будущее, они наполняют жизнь смыслом, любовью и счастьем

© Photo : Пресс-служба президента РЮОАлан Гаглоев
Алан Гаглоев - Sputnik Южная Осетия, 1920, 01.06.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 1 июн – Sputnik. В Южной Осетии вопросы воспитания детей, забота о каждом ребенке, защита его прав и интересов находятся в числе ключевых государственных приоритетов, отметил президент республики Алан Гаглоев в своем поздравлении с Международным днем защиты детей.

"Для нас важно, чтобы каждый ребенок рос здоровым и счастливым, был окружен заботой и любовью. Дети – это наше будущее, благодаря им жизнь наполняется смыслом, любовью и счастьем", – говорится в поздравлении.

Молодожены на Кавказе. Архивное фото  - Sputnik Южная Осетия, 1920, 29.05.2023
Гаглоев поручил создать в Южной Осетии "Детский фонд" и выделять молодоженам землю
Глава государства напомнил, что в жизни ребенка основополагающую роль играет воспитание, назвав эту сферу огромным и тяжелым трудом. Президент выразил искреннюю благодарность родителям, педагогам, воспитателям, всем, кто вкладывает свои силы в воспитание и становление подрастающего поколения. Особые слова признательности Гаглоев адресовал многодетным семьям и семьям с приемными детьми.

"В целях совершенствования института семьи мной было поручено Правительству представить предложения по вопросу снижения порога многодетности с четырех детей до трех, тем самым семьи с тремя детьми могут рассчитывать на все предусмотренные государством льготы. Также будут проработаны вопросы увеличения детских пособий", – отметил глава государства.

В этот праздничный день Гаглоев пожелал всем детям радостного и счастливого детства, чтобы в каждом доме звучал детский смех, а мечты обязательно сбывались.
Международный день защиты детей призван привлечь внимание людей к проблемам, с которыми сталкиваются дети на всей планете. Этот день учрежден в ноябре 1949 года в Париже решением конгресса Международной демократической федерации женщин и отмечается ежегодно 1 июня с 1950 года.
Лента новостей
0