Гаглоев поручил создать в Южной Осетии "Детский фонд" и выделять молодоженам землю

© Sputnik / Денис Абрамов / Перейти в фотобанкМолодожены на Кавказе. Архивное фото
Молодожены на Кавказе. Архивное фото  - Sputnik Южная Осетия, 1920, 29.05.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 29 мая – Sputnik, Диана Козаева. Молодоженам в Южной Осетии будут предлагать землю для строительства дома. Такое поручение дал президент Алан Гаглоев, обращаясь с посланием к народу и парламенту.
Глава государства в понедельник обратился с посланием к народу и парламенту Южной Осетии. Большое внимание в своем выступлении президент обратил на проблемы молодежи, их трудоустройства и досуга, а также на вопросы поддержки семьи.
"В целях поддержки института семьи поручаю главам городов и районов проработать вопрос о выделении гражданам при регистрации брака земельного участка под строительство дома и ведение приусадебного хозяйства", – сказал Гаглоев.
Кроме того, правительству поручено представить предложения по вопросу снижения порога многодетности. Президент предложил признавать многодетной семью не с четырьмя, а с тремя детьми, чтобы больше граждан могли рассчитывать на все предусмотренные государством льготы.
Алан Гаглоев посетил РММЦ - Sputnik Южная Осетия, 1920, 29.05.2023
Президент Южной Осетии дал ряд поручений по развитию сферы здравоохранения
Гаглоев также отметил необходимость проработки вопроса увеличения пособия при рождении ребенка и ежемесячного пособия по уходу за ребенком.
Еще одной важной сферой президент назвал лечение детей.

"Мной принято решение о создании "Детского фонда" с тем, чтобы в нем накапливались благотворительные пожертвования коммерческих предприятий, организаций и отдельных граждан. Средства Фонда будут идти на оплату лечения детей в тех случаях, когда министерство здравоохранения не в состоянии обеспечить это лечение", – сказал Гаглоев.

Он добавил, что Фонд будет поддерживать детский и подростковый спорт и наиболее одаренных детей в сфере искусства.
Гуфта-Эрцъо-Коз - Sputnik Южная Осетия, 1920, 29.05.2023
В Южной Осетии появится Агентство по развитию туризма
Лента новостей
0