РФС отклонил апелляцию "Алании" и не выдал клубу лицензию для выступления в РПЛ

© Sputnik / Антон Подгайко / Перейти в фотобанкФутбол. Кубок России. Матч "Алания" - ЦСКА
Футбол. Кубок России. Матч Алания - ЦСКА - Sputnik Южная Осетия, 1920, 30.05.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 30 мая – Sputnik. Апелляционный комитет Российского футбольного союза (РФС) отклонил жалобу владикавказской "Алании" и отказал ей в получении лицензии для выступления в Российской премьер-лиге (РПЛ), сообщается на официальном сайте РФС.
"Алания" перед последним туром сезона идет на третьем месте в таблице Первой лиги и завоевала право выступить в стыковых матчах по спортивному принципу, однако лицензионная комиссия РФС ранее отказала клубу в получении допуска до соревнований в элитном дивизионе российского футбола.
 Алания выиграла СКА-Хабаровск - Sputnik Южная Осетия, 1920, 18.05.2023
Спортсмены Осетии
Двойные стандарты или все по закону: почему "Аланию" могут снова не допустить до РПЛ
После решения апелляционного комитета владикавказская команда лишилась права выступить в стыковых матчах, ее по регламенту должен заменить клуб, идущий следом в турнирной таблице и имеющий необходимую лицензию. Таким клубом является московская "Родина", которая обеспечила себе место в первой пятерке.
Также апелляционный комитет РФС удовлетворил жалобу астраханского "Волгаря" и дал ему лицензию категории РФС-1, дающую право выступить в РПЛ. Однако команда уже потеряла шансы попасть в зону стыковых матчей. Тульский "Арсенал" по итогам заседания апелляционного комитета получил лицензию РФС-2 для выступления в Первой лиге.
Лента новостей
0