Президент Южной Осетии поручил до 1 сентября решить проблему совместительства

© Fotolia / yanlevБизнесмены в офисе
Бизнесмены в офисе - Sputnik Южная Осетия, 1920, 29.05.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 29 мая – Sputnik, Диана Козаева. Разрушительный процесс оттока молодежи из Южной Осетии необходимо остановить. В этой связи глава государства жестко потребовал навести порядок на госслужбе и в бюджетной сфере, исключив случаи, когда граждане занимают одновременно две и более должности.

"Налицо опаснейший для нашего государства процесс оттока молодежи из республики. Даже те молодые люди, которые получили отличное образование в вузах России, затем не могут устроиться на работу в республике. Причина – в отсутствии вакансий. Молодые, трудоспособные люди разочаровываются в республике и покидают ее навсегда. Этот процесс разрушительный для нашего государства, мы должны его остановить", – заявил президент, выступая с посланием к народу и парламенту республики.

Молодожены на Кавказе. Архивное фото  - Sputnik Южная Осетия, 1920, 29.05.2023
Гаглоев поручил создать в Южной Осетии "Детский фонд" и выделять молодоженам землю
Глава государства подчеркнул, что видит задачу власти в том, чтобы дать возможность молодым трудиться и содержать семью. Первой мерой для ее решения президент считает наведение порядка на государственной службе и в бюджетной сфере.
"У нас больше не будет граждан, занимающих одновременно две и более должности", – заявил Гаглоев.
Он предложил начать эту работу с высших органов власти и поручил правительству, администрации президента, аппарату парламента, Верховному суду в месячный срок отчитаться о выполнении этого указания.
Правительство Южной Осетии - Sputnik Южная Осетия, 1920, 29.05.2023
В Южной Осетии появится Минтруда и соцразвития
Остальным руководителям госорганов и учреждений поставлена задача решить проблему незаконного совместительства до 1 сентября текущего года. Президент заявил, что при невыполнении указания все руководители будут нести персональную ответственность.
Таким образом, добавил Гаглоев, в республике высвободится порядка одной тысячи рабочих мест для молодежи и безработных.
Гуфта-Эрцъо-Коз - Sputnik Южная Осетия, 1920, 29.05.2023
В Южной Осетии появится Агентство по развитию туризма
Лента новостей
0