Обстановка в регионе полностью контролируется: Гаглоев об обороноспособности Южной Осетии

© Sputnik / Natalia AiriyanПарад Победы в Южной Осетии
Парад Победы в Южной Осетии - Sputnik Южная Осетия, 1920, 29.05.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 29 мая – Sputnik, Диана Козаева. Южная Осетия приняла меры по укреплению своей обороноспособности и укреплению взаимодействия с Россией в военной сфере, заявил президент Алан Гаглоев, выступая с посланием к народу и парламенту.
Послание президента Южной Осетии Алана Гаглоева парламенту и народу Южной Осетии - Sputnik Южная Осетия, 1920, 29.05.2023
Гаглоев: агрессия против России – это агрессия против Южной Осетии
Он подчеркнул, что на фоне проведения российской спецоперации на Украине активизировались деструктивные силы, которые толкают Грузию на открытие второго фронта против Южной Осетии и Абхазии.
"В этой связи нами приняты меры по укреплению обороноспособности страны и упрочению взаимодействия с российской стороной в военной сфере. Такого рода информация не подлежит разглашению, но могу сказать, что на сегодняшний день обстановка в регионе полностью контролируется. В процессе реализации ряд новых проектов в военной сфере", – сказал Гаглоев.
Он отметил, что дальнейшие взаимоотношения Южной Осетии с представителями Грузии на международной арене, в том числе на площадке Женевских дискуссий по безопасности в Закавказье, будут исходить из необходимости принятия взаимообязывающего документа о неприменении силы при разрешении споров.
Пограничная зона - Sputnik Южная Осетия, 1920, 29.05.2023
Изучается юридическая сторона: президент Южной Осетии о докладе госкомиссии по границе
Лента новостей
0