Изучается юридическая сторона: президент Южной Осетии о докладе госкомиссии по границе

© Sputnik / Natalia Airiyan Пограничная зона
Пограничная зона - Sputnik Южная Осетия, 1920, 29.05.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 29 мая – Sputnik, Диана Козаева. Министерство юстиции Южной Осетии изучает доклад, подготовленный госкомиссией по делимитации и демаркации госграницы Южной Осетии с Грузией, сказал президент Алан Гаглоев, выступая с посланием к народу и парламенту.
Комиссия по делимитации и демаркации в марте этого года направила президенту итоговый доклад. Ее руководитель, депутат парламента Гарри Мулдаров отметил, что помимо доклада, члены комиссии подготовили "Карту – План" государственной границы Южной Осетии с Грузией.
Глава государства поблагодарил депутатов парламента, работавших в составе комиссии, и отметил, что ими проделана большая, кропотливая работа, в результате которой подготовлен итоговый доклад, он касается прохождения государственной границы не только в районе селения Уиста (Цнелис), но и по всему периметру границы республики.
"Сейчас юридическая сторона доклада изучается в министерстве юстиции, после чего нам необходимо будет совместно спланировать и осуществить меры по реализации выводов доклада", – сказал Гаглоев.
Президент подчеркнул, что эту работу необходимо проводить в точном соответствии с международными нормами права и во взаимодействии с российской стороной, обеспечивающей охрану государственных границ Южной Осетии.
Лента новостей
0