На полигонах ЮВО в преддверии лета провели дезинфекцию полигонов

© Photo : Пресс-служба ЮВОСанитарная обработка полигонов Южного военного округа РФ
Санитарная обработка полигонов Южного военного округа РФ  - Sputnik Южная Осетия, 1920, 29.05.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 29 мая – Sputnik. На общевойсковых и специальных полигонах Южного военного округа (ЮВО), в состав которого входит и дислоцированная в Южной Осетии 4-я гвардейская база, завершилась подготовка к летнему учебному периоду, сообщает пресс-служба округа.
Специалисты радиационной, химической и биологической (РХБ) защиты выполнили полную санитарную обработку помещений, учебных комплексов и тренажеров. С помощью полуторапроцентного водного раствора 2/3 гипохлорита кальция была проведена обработка территорий общей площадью более 10 миллионов квадратных метров.
На дезинфекцию потребовалось свыше 600 тонн раствора, на полигонах задействовали порядка 100 единиц специальной техники, уточнили в ЮВО.
Учения 4 военной базы на полигоне Дзарцем - Sputnik Южная Осетия, 1920, 26.05.2023
Разведчики российской военной базы в Южной Осетии уничтожили ДРГ условного противника
В округе пояснили, что подготовка полигонов также включала в себя оборудование мишенных полей, линий связи и других объектов учебно-материальной базы.
Подготовлено современное оборудование различных типов, в том числе мишени, имитирующие живую силу, бронетехнику и фортификационные сооружения условного противника, предназначенные для применения вооружения сухопутной и авиационной техники, стрелкового оружия, а также тактических ракет.
Лента новостей
0