В Южной Осетии объявили о новом приеме заявок на льготное финансирование инвестпроектов

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанк Купюры. Архивное фото
 Купюры. Архивное фото - Sputnik Южная Осетия, 1920, 25.05.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 25 мая – Sputnik. Минэкономразвития Южной Осетии объявило о повторном приеме документов на льготное финансирование инвестпроектов в рамках реализации госпрограммы социально-экономического развития республики на 2022–2025 годы. По словам заместителя председателя правительства РЮО – министра экономического развития Дзамболата Тадтаева, прием возобновлен в связи с большим количеством обращений после первого этапа приема документов от предпринимателей.

"Этот шаг (дополнительный прием документов – ред.) обусловлен многочисленными обращениями инициаторов проектов, желающих принять участие в реализации государственной программы", – сказал Тадтаев, слова которого приводит пресс-служба правительства Южной Осетии.

В пресс-службе пояснили, что первый этап приема документов длился с 13 декабря 2022 года по 13 января 2023 года, за это время в Минэкономразвития поступило 30 заявок от инициаторов проектов. Из них 29 инвестпроектов прошли предварительный отбор и были направлены в министерство экономического развития России для решения вопросов дальнейшего финансирования проектов в рамках взаимодействия между министерствами и кредитными организациями РЮО и РФ.
Информация о сроках, порядке и условиях проведения отбора размещена на официальном сайте Минэкономразвития РЮО.
В Правительстве Северной Осетии обсудили реализацию инвестиционных проектов - Sputnik Южная Осетия, 1920, 20.04.2023
В правительстве Северной Осетии обсудили реализацию инвестиционных проектов
Лента новостей
0