В правительстве Северной Осетии обсудили реализацию инвестиционных проектов

© Photo : Пресс-служба главы РСО-АланияВ Правительстве Северной Осетии обсудили реализацию инвестиционных проектов
В Правительстве Северной Осетии обсудили реализацию инвестиционных проектов - Sputnik Южная Осетия, 1920, 20.04.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 20 апр – Sputnik. На совещании правительства Северной Осетии под председательством Бориса Джанаева обсудили результаты деятельности по привлечению в республику инвестиций и реализации крупных инвестпроектов за последние несколько лет. Об этом сообщает пресс-служба администрации главы и правительства республики.
В ходе совещания было отмечено, что с 2017 года в Северной Осетии 56 инвестпроектов были признаны масштабными. В целях их реализации правительством было предоставлено 86 земельных участков во Владикавказе и районах республики.
В 2022 году масштабными инвестиционными проектами были признаны 22 предпринимательские инициативы, 1 проект – объектом социально-культурного назначения. Под их реализацию было одобрено 56 земельных участков. Общий объем инвестиций составляет порядка 24,3 млрд рублей, а планируемое количество рабочих мест – более 2 тысяч. Ожидаемые налоговые отчисления в консолидированный бюджет республики составят в общей сложности 1 млрд рублей в год.
Сергей Меняйло посетил строительные площадки будущей ледовой арены и тематического парка Алания парк - Sputnik Южная Осетия, 1920, 13.04.2023
Во Владикавказе продолжают строительство рекреационного комплекса "Алания парк"
Среди инвестиционных проектов наиболее крупными являются всесезонный тематический парк "Алания Парк", организация винопроизводства, а также строительство торгово-развлекательного центра во Владикавказе и агрокомплекса в Моздоке. Кроме того, планируется строительство социально-культурного объекта "Северо-Осетинский общественный ботанический сад".
Как отметил в ходе совещания Борис Джанаев, основной целью руководства республики является создание комфортных и качественных условий для развития бизнеса. При этом он подчеркнул, что необходимо исключить ситуации, при которых инвесторы не выполняют взятые на себя обязательства.
Лента новостей
0